"Самолет должны были сбить", - Саакашвили рассказал, как пробрался в Грузию

Политик записал "репортаж" из леса
10-10-2021, 14:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Диалог.UA

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили, вернувшийся на родину после восьми лет эмиграции и задержанный местными правоохранителями по ряду уголовных дел, проник на грузинскую территорию через третью страну.

Об этом политик рассказал в видеообращении, которое в субботу, 9 октября, показали в эфире грузинского телеканала Mtavari Arxi.

Видео было записано из леса в западной части Грузии. Саакашвили рассказывает, что его жизни угрожала опасность, так как миллиардер, лидер партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили и действующий глава правительства Ираклий Гарибашвили якобы собирались сбить самолет экс-президента, который должен был вылететь в Грузию с территории Азербайджана.

"Поэтому я решил въехать в Грузию менее комфортным способом", - заявил политик и добавил, что в этом ему помогли друзья из разных стран. В видеоролике Саакашвили также порадовался пейзажами родных мест и отметил аромат здешних деревьев.

В сюжете телеканала между тем отмечается: Саакашвили попал на территорию Грузии на пароме "Вильнюс". До задержания он успел побывать не только в Тбилиси, но и в Абаше, Батуми и Кутаиси. СМИ утверждают, что власти изначально не располагали информацией о нахождении экс-президента в стране.

Реклама
Читают сейчас: "Такое случается редко": Игнат рассказал об успешной работе ПВО этой ночью.
Когда закончится война?
Реклама