Аваков заявил, что системная коррупция в рамках министерства разрушена

28-05-2015, 12:36 / Редактор: Ілько Северин

Аваков заявил, что системная коррупция в рамках министерства разрушена
2.6т

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что системная коррупция в рамках министерства разрушена.

«Мне не смеют предлагать взятки — все знают мою позицию на этот счет. Но я утверждаю, что системная коррупция в рамках министерства разрушена. Предлагаются ли должности за деньги? Очевидно, что это до сих пор происходит на некоторых уровнях. Но я привел пример с руководством управления по борьбе с торговлей людьми. Мы уволили всех, начиная от инспектора, который торговал проститутками, заканчивая начальником профильного департамента МВД. Все сейчас проходят по уголовному делу», — отметил он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на liga.net

Министр подчеркнул, что борьба с коррупцией идет на всех уровнях, и каждый день дает свои результаты. Однако он предостерег от огульного «вешания ярлыков».

«Есть много честных сотрудников. Когда я общался с сотрудниками ГАИ, я узнал, какие лимиты им выдавали по топливу для машин. Так вот, им выдавали лимит «ноль» — выходи на дорогу и сам себе зарабатывай. Это полная профанация. Я сказал — ок, все, кому не дали бензин, не выезжают на маршрут. И назначил расследование», — сказал он.

Аваков отметил, что полностью коррупция в милиции будет разрушена только тогда, когда она преобразуется в новую полицию.

«Побеждена ли коррупция в милиции? Нет! Пока нет. Она будет побеждена тогда, когда мы всю старую милицию преобразуем в новую полицию, когда будут новые зарплаты, новая система правил, такая, как мы выписали в новых законах. Возможно, эти законы пока не идеальны, но когда они заработают, мы сможем сказать, что системная коррупция до самого низа поставлена в некомфортные рамки. Пока же все зависит от персоналий: сильный человек — коррупция давится, слабый – расцветает», — заявил глава МВД.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский объяснил, почему система перехвата работает только в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 412

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей