Главная новость
Статьи в фокусе

В СБУ подтвердили контрабанду "лекарственных средств под видом вакцины Pfizer"

Официально вакцинация в Украине еще не началась
8-01-2021, 22:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

В СБУ подтвердили контрабанду
2.6т

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила, что начала уголовное производство по факту вероятного нелегального ввоза в страну вакцины против коронавируса.

"По состоянию на сейчас известно, что группа лиц по предварительному сговору, в нарушение установленных правил, приобрели, перевозили, хранили и отпускают ядовитые или сильнодействующие лекарственные средства под видом вакцины от вируса COVID-19 производства компании Pfizer", – сообщила СБУ в комментарии "Суспільному".

Ведомство проверяет обстоятельства вакцинации отдельных граждан и в медицинских учреждениях, и за их пределами.

Как уточняют "Українські Новини", следователи открыли дело 6 января. Речь идет о ч. 3 ст. 321 УК – незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств.

Согласно закону, преступление по этой статье наказывается тюремным сроком от трех до пяти лет.

Напомним, в конце 2020 года в нескольких странах прогремели скандалы с вакцинацией звезд и политиков от коронавируса вне очереди.

Реклама

Читают сейчас: СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама