В ОБСЕ подтвердили выполнение второго пункта минских соглашений

12-03-2015, 20:24 / Редактор: Ілько Северин

В ОБСЕ подтвердили выполнение второго пункта минских соглашений

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за последнюю неделю наблюдает позитивные моменты в конфликте на Донбассе и подтверждает выполнение второго пункта минских соглашений об отводе тяжелого вооружения. Об этом сообщил Александр Хааг, заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В то же время, миссия ставит под сомнения выполнения третьего пункта договоренностей, поскольку обе стороны конфликта должны были предоставить ОБСЕ инвентаризационные списки. В частности, в этих списках должно быть указано количество отведенной техники и ее место пребывание, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"В зоне конфликта бои за стратегические объекты все же продолжаются. Но положительным моментом является то, что эти бои единичные и осуществляются с стрелкового или малокалиберного оружия", - сказал Хааг.

Он также обратился к сепаратистам и украинским военным предоставить миссии доступ к местам, куда была отведена тяжелая техника.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей