"Враг есть и на Западе": Ярош предупредил Украину о новой опасности

3-06-2019, 22:24 / Редактор: Інна Волєва

2

Помимо явного врага – Российской Федерации, совершившей агрессию в отношении Украины, наше государство опасность может подстерегать и с Запада.

В частности, тревожным сигналом является откровенно империалистическая политика в отношении Украины со стороны Венгрии. Такое мнение в интервью высказал командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош, передает Обозреватель.

"Мы имеем врага – целую империю (Россию. - Ред.), которая является геополитическим игроком и которая не даст нам развиваться как национальному независимому государству. Нужно понимать, что этот враг есть. И не только на востоке, но и на западе, как бы странно это ни звучало. Ведь посмотрите даже на Евросоюз: на шовинистическую политику Польши, империалистическую политику Венгрии у нас на Закарпатье", - сказал Ярош.

По его мнению, агрессивная политика Венгрии по отношению к Украине, а также соседним Румынии и Словакии, вполне возможно, подогревается из Москвы.

"Это все – чисто политические расклады, которые нам заводят, часто - за те же российские деньги. И я определенно за то, чтобы венгры знали венгерский язык. Но я и за то, чтобы венгры, которые живут в Украине, знали украинский. Вот о чем речь. Потому что без языка, без национальной памяти мы национальное государство не построим. А без национального государства у нас будет только условная государственность, которая будет подчинена или москалям, или венграм, или полякам, или американцам", - подчеркнул Ярош, добавив, что считает США главным стратегическим союзником Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Угроза для мира: генсек ООН предупредил о расширении войны на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 226

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей