Главная новость
Статьи в фокусе

Незаконно? Вскрылся интересный момент с назначенным главой АП Зеленского

22-05-2019, 08:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Незаконно? Вскрылся интересный момент с назначенным главой АП Зеленского
2.5т

Новый глава Администрации президента Андрей Богдан подпадает под закон о люстрации и, вероятно, не может занимать эту должность.

Как известно, Богдан занимал несколько крупных должностей во времена президентства Виктора Януковича, передает Апостроф.

В частности, с марта 2010 года Богдан был заместителем министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова. В феврале 2011 года должность была ликвидирована.

Кроме того, с июля 2013 года он занимал должность уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики при Кабмине.

Таким образом, Богдан подпадает под закон о люстрации, который запрещает назначение бывших чиновников времен Януковича на госслужбу.

Впрочем, в команде Зеленского, вероятно, использовали лазейку, созданную во времена Петра Порошенко. В частности, ранее Национальное агентство по предупреждению коррупции установило, что Администрация президента не является самостоятельным государственным органом, а потому на него могут не распространяться законы, устанавливающие ограничения для госслужбы.

Реклама

Читают сейчас: Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама