Министр обороны Украины Степан Полторак 20 мая попросил новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского уволить его с занимаемой должности.
Соответствующее заявление он разместил на своей странице в Facebook. Оно было опубликовано сразу после инаугурации Зеленского, передает obozrevatel.com.
"Господин президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины, с уважением отношусь к вашему конституционному праву определиться с Министром обороны Украины и подать кандидатуру на утверждение Верховной Раде. Прошу рассмотреть в установленном порядке вопрос относительно увольнения меня с должности министра обороны Украины", – говорится в заявлении.
За несколько часов до этого об отставке заявили глава СБУ Василий Грицак и все его заместители. Они отметили, что будут защищать безопасность государства до тех пор, пока Зеленский не назначит новых глав службы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
