"ПриватБанк" оскандалился тайным списанием денег

19-03-2019, 17:20 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"ПриватБанк" оскандалился тайным списанием денег
Клиенты обвиняют банк в пропаже средств
5.5т

Государственный банк попал в новый скандал. Украинец поделился шокирующей историей о наглой краже денег. Он описал ситуацию в отзыве на сайте «Минфин».

Пользователь с ником imagoalex сообщил, что долгое время был клиентом ПриватБанка и не жаловался на обслуживание. Он считал организацию честной и надежной. Но 14 марта ему на счет перевели 205,83 гривны. Но уже через несколько часов деньги пропали, передает politeka.net.

«Около 08ч.00мин. (время точно не помню) я обнаружил, что на карте почему-то баланс 131 гр. Я сразу же открыл Приват24 и обнаружил, что баланс по карте 131 гр., хотя никаких переводов и т.д. у меня не было. В графе переводов (в правой части окна сайта Приват24 баланс был 205 гр., а с левой (там, где счета и т.д.) -131 гр. Я сразу же позвонил на номер 3700 и оператору Приватбанка сообщил о проблеме, на что мне ответили, что моя заявка принята и видна якобы «разбалансировка счета»», - пишет недовольный клиент.

Он добавил, что вечером позвонил сотрудник головного офиса Приватбанка. Он сообщил о проведении проверки, в результате которой выявлено «наложения платежа». Представитель объяснил, что это вина банка. И пообещал: 75 гривен вернутся на карту за 5 календарных дней. Но на деле ситуация оказалась совсем иной.

«17.03.2019г. в 15ч. 38мин. мне на мобильный пришли 2 сообщения от Приватбанка, что заявка на возвращение денег в размере 25 гр и 50 гр. принято в работу. То есть ранее звонивший сотрудник меня попросту обманул? Ну да ладно, это еще «цветочки» того, что происходило далее», — подчеркнул пользователь.

Как утверждает 18 марта он снова позвонил на линию 3700 с целью выяснить, куда же пропали деньги и когда получится их вернуть. Сотрудница ПриватБанка сообщила, что заявка о возврате денежных средств отклонена. «Я был попросту в шоке!», — пишет клиент. По его словам, оператор не смогла внятно объяснить причину. А вскоре рассказала новую версию происходящего:

«Оказывается, деньги с моей карты еще «никуда не ушли», находятся в Приватбанке в резерве. Якобы сайты могут резервировать денежные средства со счетов клиентов Приватбанка (!!!!!) даже без смс-уведомлений (!!!!), то есть без подтверждений со стороны владельца карты. Также она мне сообщила, что если в течении 11 дней (сроки уже выросли, правда? с 5 до 11) данный сайт не отменит резерв, то деньги уйдут на данный сайт. На мои слова о том, что я не подтверждал никакие переводы ( в виде цифр, приходящих с номера Приватбанка для подтверждения платежа) она пояснила, что сделать ничего не может и деньги мне не вернут. Только если какой-то там сайт подтвердит/не подтвердит, то тогда — может быть и вернуться».

Украинец возмутился странными махинациями госбанка. Он обратил внимание, что срок проверки загадочным образом увеличился в два раза.

«В общем, как я понял, деньги мне никто не вернет, «кормят завтраками» и деньги в размере 75 гривен (25 и 50, как мне сообщили сотрудники Приватбанка) были попросту украдены с моего счета Приватбанком. Также еще я понял, что с карты Приватбанка любой сайт(со слов сотрудников «горячей линии „Приватбанка), любая организация, вообще кто угодно, может перевести себе без согласия владельца карты Приватбанка деньги, а сотрудники банка попросту будут “кормить завтраками» и говорить, что сделать ничего не могут и. т.д. Только вопрос у том, что на сайте Приват24 в правой стороне (где движение средств) до сих пор видно, что вышеуказанные 75 гривен — у меня на счету. Только вот почему-то на основном счете (слева на экране) они не отображаются. Как итог понимаю, что 75 гривен попросту списал/украл/и т.д. себе Приватбанк.

Автор отзыва отметил, что сделал все необходимые скриншоты и готов доказать свою правоту. Он также планирует закрыть все свои счета в ПриватБанке и больше никогда не пользоваться его услугами. «Никому не советую пользоваться услугами Приватбанка, если не хотите, чтобы Вам врали и с Ваших карт списывали/воровали деньги», — завершил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:02
Заявление Трампа обвалило акции известной фармацевтической компании
108
16:43
Путин бросает вызов НАТО, проверяя терпение альянса, - FT
126
16:24
Предсказания, которые сбылись: слова каких провидцев заставляют верить в мистику
169
16:05
Украинские банки переходит на мгновенные переводы: платежи осуществляются за 2-5 секунд
197
15:46
Гороскоп на неделю по картам таро: кого впереди ждут интересные события
415
15:27
Удар ракетами по Одесской области: пострадал центр города Татарбунары
285
15:08
На польско-украинской границе поезд протаранил микроавтобус
241
14:49
Цены на газ в Европе: в следующем году возможен рост на 60% от текущих уровней
246
14:30
Названа страна ЕС, где украинцы скупают жилье
479
14:11
Базовая социальная помощь: что это такое и кто может получить
363
13:52
Выступление Зеленского в ООН и встреча с Трампом: от этого визита не следует ждать чего-то особенного, - Reuters
488
13:33
На этой неделе представителей трех знаков зодиака ждут испытания
775
13:14
Курс валют в обменниках: доллар прекратил рост
254
12:55
Репарационный займ: в ЕС готовят новый механизм помощи Украине за счет российских денег
260
12:36
Характер погоды будет меняться: когда ударят осенние заморозки
304
12:17
Путин не снимает палец с ядерной кнопки, риск случайной войны растет, - The Telegraph
386
11:58
Мужчина около Белого дома навел лазерную указку на вертолет Трампа
329
11:39
Эстония заявила о готовности разместить ядерное оружие на своей территории
305
11:20
В Киеве берега Днепра стали бирюзовыми: названа причина странной расцветки
316
11:01
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 23 сентября
558
10:42
На Украину надвигается похолодание: синоптик назвала дату изменения погоды
381
10:23
Цены на золото обновили рекорд на фоне слабости доллара
350
10:04
Группа неизвестных людей напала на ТЦК в Калуше и освободила "заложников"
794
09:45
Из-за атаки РФ ряд поездов задерживается: УЗ назвала рейсы
374
09:26
Гороскоп на 23 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
546
09:07
Остановка аэропортов Копенгагена и Осло: полиция не смогла обнаружить исчезнувшие дроны
422
08:57
Уже скоро в некоторых регионах Украины может выпасть мокрый снег
351
08:34
Кремль предоставил российское гражданство экс-помощнице Байдена
732
08:13
Сийярто заявил, что санкции против Кремля — это «поражение ЕС»
433
07:58
На совещание ЕС по созданию "Стены дронов" не пригласили Словакию и Венгрию - СМИ
593
07:36
Если будет война: Германия готовится к 1000 раненых военных в день — Reuters
420
07:14
Не только стаканы: в "Укрзализныце" рассказали, что чаще всего воруют пассажиры
522
22:57
Молдова может стать плацдармом для вторжения в Одесскую область: Санду бьет тревогу
1.2т
22:43
Синоптики обещают почти лето, но есть нюанс: прогноз на 23 сентября
505
22:19
Лишь 8% украинцев назвали себя «советскими людьми» — опрос
450
22:03
Не придется глушить мобильный интернет:эксперт предложил альтернативный вариант для отслеживания шахедов
679
21:58
"Никаких дискуссий быть не может", - Туск сделал заявление о российских провокациях в Польше
471
21:33
Кейт Миддлтон отказывается от публичных обязанностей: СМИ выяснили причины
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie