Главная новость
Статьи в фокусе

Начальника отдела СБУ задержали за вымогательство $110 тысяч

14-03-2019, 19:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Начальника отдела СБУ задержали за вымогательство $110 тысяч
Брал по-крупному
2.6т

Следователи Государственного бюро расследований задержали начальника отдела Службы безопасности Украины, его подчиненного и двух гражданских лиц, требовавших у гражданина Украины 110 тысяч долларов.

Об этом в четверг, 14 марта, сообщила первый заместитель председателя ГБР Ольга Варченко в Facebook, передает korrespondent.net.

По данным следствия, эту взятку пострадавший должен был предоставить за устранение "искусственно созданных препятствий, связанных с уголовным преследованием заявителя и во избежание возможного лишения гражданства Украины".

"Сотрудников СБУ и двух гражданских лиц задержали во время получения второй части транша в сумме 10 тысяч долларов. Первую часть в размере 40 тысяч долларов подозреваемые получили ранее", - говорится в сообщении.

Указано, что за содеянное уголовное правонарушение задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Реклама

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама