Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцев предупредили о мощном ударе из космоса: опасность для всех

9-03-2019, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украинцев предупредили о мощном ударе из космоса: опасность для всех
2.9т

Удар из космоса угрожает украинцам, на некоторое время у людей ухудшится работоспособность и иммунитет

Асторономы изменили прогноз магнитных бурь для украинцев. Об этом сообщает издание УНН со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца.

«На этой неделе 8,9,10 марта прогнозировались магнитные возбуждения близкие к магнитной бури первого уровня G1. Но на сегодня их нет. Сейчас магнитные возбуждения близкие к магнитной бури первого уровня G1 прогнозируются 26 и 29 марта, а 27 и 28 марта магнитная буря первого уровня G1», — говорится в сообщении.

Согласно стандартной шкалы NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса 1 способны влиять на энергетические системы — слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты — небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, на наземные системы — полярные сияния видны на высоких широтах ( до 60 градусов), на начало миграций животных.

По данным специалистов, наибольшие магнитные бури 2018 года были зарегистрировано прошлой весной, 18-19 марта, 20 апреля и 5-6 мая 2018 года, когда индекс геомагнитной активности достигал значения 6, что соответствует бури уровня 2 по максимально возможной пятибалльной шкале. Все остальные события прошлого года, включая и магнитную бурю 18 июня, относятся к минимальному уровню 1.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама