Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании

12-11-2018, 10:28 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании
Вместе с экс-главой Нацбанка в Лондон уехал и ее сын Никита
1.8т

54-летняя Валерия Гонтарева, бывшая руководительница Национального банка Украины, с 1 октября проживает в Великобритании. Вместе с сыном она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

О своих английских буднях Гонтарева рассказала в интервью журналу "Новое время", передает strana.ua.

Как оказалось, Валерия Алексеевна продолжает наведываться в Украину, где у нее новый бизнес — медицинский стартап Медикит. В один из приездов она и рассказала журналистам о своих английских буднях.

Работает там в Институте международных отношений Лондонской школы экономики (London School of Economics (LSE). Консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики.

По ее словам, вместе с сыном она арендует апартаменты: "И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 млн фунтов. Этих безумцев кто‑то еще показывает, а я в этот момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры".

По информации "Страны", речь идет о младшем сыне Никите, который в прошлом году закончил Британскую международную школу (British International School) в Киеве и, как мы и прогнозировали, поступил в один из вузов за границей. Напомним, что Валерия Гонтарева платила за среднее образование сына $24 тыс. в год.

В Лондоне также учатся дочки президента Порошенко, с которым Гонтарева находится в дружеских отношениях.

"Я в Лондоне за свою тридцатилетнюю карьеру была, наверное, раз сто. Но одно дело, когда вы приезжаете туда в командировку или с семьей погулять, и совсем другое — когда приезжаете работать. В Лондоне колоссальная бюрократия. Например, процесс снятия квартиры вроде бы автоматизирован. Брокера ты видишь вживую, но документы в основном подписываешь по интернету. Однако количество документов, проверок и прочего — это больше, чем вы себе можете представить", - сетует экс-глава НБУ.

Судя по свежим фото, Гонтарева продолжает находится в отличной физической форме, ведь ее появление в этом году на красной дорожке Одесского международного кинофестиваля - произвело немалый фурор."Страна" писала где и как похудела Гонтарева. В феврале 2018 года она внесла изменения в свою декларацию. На официальном сайте НАПК (Национального агентства по предупреждению коррупции) Гонтарева разместила документ, в котором указала, что потратила 372 тыс. 546 гривен на курс лечения в Индии. А конкретнее, в Hospital Kalari Kovilakom.

Это аюрведическая клиника №1 во всем мире. Аутентичная, эффективная и высокопрофессиональная аюрведа (традиционная система индийской медицины). Их слоган: "Строго, дорого и безупречно!"

Действительно, цены здесь отнюдь не из дешевых и зависят от выбранного номера (а всего их тут 20). Самая дешевая двухнедельная программа в обычной одноместной палате будет стоить как минимум €6057.

В интервью Гонтарева подтвердила нашу информацию: "Я мечтала все время, что как только уволюсь, уеду на панчакарму в Индию. Это такая аюрведическая практика. Она длится 21 день и предусмотрена для сбалансирования организма и ментального здоровья. Я всем очень рекомендую. Это супер. В Европе есть, по‑моему, несколько клиник, которые делают программы по детоксу. Уже в Украине есть два детоксовых санатория. Но это теперь все для меня такой гламурненький детокс, а в Индии — такая серьезная аюрведа. Я теперь уже апологет панчакармы, прошла два курса".

Кстати, пока Гонтарева обживается в Лондоне, ее супруг Олег, а также старший сын Антон с семьей остаются в Украине.

Сын экс-главы НБУ зарабатывает на аренде недвижимости и владеет двумя квартирами в Киеве. Живет он с семьей на широкую ногу. По крайней мере об этом свидетельствуют фото из социальных сетей. Антон и Лера (Валерия Томашевская) очень часто путешествуют. Чаще всего для отпуска они выбирают экзотические направления. Невестка Гонтаревой успела побывать в Африке и Индонезии, в Альпах, Испании и в США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Полиция задержала футболиста, который ударил работника ТЦК
23
14:50
Диверсия в Польше: поезд с топливом для Украины едва не сошел с рельсов, - RMF24
197
14:31
Рыбий жир от высокого давления: эксперты дали несколько советов
193
14:12
Военный рассказал, как выстроена система ПВО против вражеских БПЛА
285
13:53
Каждый пятый европеец считает диктатуру лучше демократии, - результаты опроса
222
13:34
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
250
13:15
Гороскоп на 18 февраля по картам таро: что интересного может принести этот день
367
12:56
Lifecell повышает цены на ряд тарифов
265
12:37
УЗ ограничила движение поездов: куда можно доехать только автобусом
412
12:18
Курс валют 18 февраля: доллар дорожает, а евро падает
294
11:59
Переговоры в Женеве: стороны публично не продемонстрировали никаких признаков прогресса, - NYT
384
11:40
Украина не защищает Европу от России, - Сийярто
384
11:21
Какому знаку зодиака повезет 18 февраля: прогноз астрологов
480
11:02
Переговоры в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
349
10:43
Трудовые мигранты в Украине: количество желающих работать в стране уменьшается
464
10:24
Украинцы отклонят мирное соглашение, предусматривающее выход из Донбасса, - Зеленский
513
10:05
В Украину пришел новый циклон: синоптик предупредила об ухудшении погоды
376
09:46
Зеленский поручил организовать встречу с Путиным, - Axios
506
09:27
Гороскоп на 18 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
584
09:08
Мирные переговоры в Женеве: Уиткофф вновь заявил о значительном прогрессе
2.1т
08:57
Оккупантам приказали "захватить" более 10 сел до 24 февраля: Волошин раскрыл названия
702
08:34
РФ искала "аналог Starlink", но он подвел: ГУР раскрыло проблемы оккупантов
477
08:13
Премьер Гренландии ответил, будет ли Трамп бомбить остров
371
07:58
Несколько стран Евросоюза выступили против части 20-го пакета санкций против РФ — Bloomberg
441
07:36
Почему в последнее время столько разговоров об "Орешнике": эксперт объяснил, при чем здесь переговоры
446
07:14
Во время открытия Олимпиады-2026 россиянка несла табличку Украины
588
22:57
США осуществляют масштабную переброску авиации на Ближний Восток, - аналитики
561
22:43
Ззима ударит по Украине с новой силой: прогноз на 18 февраля
710
22:19
Первый день Женевы завершен: Зеленский сказал, какой вопрос поставят США завтра
981
22:03
Молдаванин в Польше пытался остановить поезд с нефтью, который ехал в Украину
659
21:58
"Кремль выбрал удачный момент": Волкер объяснил, почему Трамп не понимает манипуляций РФ
1.1т
21:33
Starlink можно будет верифицировать на почте: пошаговая инструкция
491
21:14
Украинские военные с боевым опытом будут обучать немецких солдат
544
20:56
Франция отпустила корабль "теневого флота" России: сколько стоила свобода
715
20:41
"Постоянный стресс": в Bloomberg рассказали, как война Путина влияет на самих россиян
991
20:18
В России после взрыва обрушилась военная комендатура: есть погибшие
621
20:01
"Мерзкий тип, который ругается матом": аналитик Sky News о главе делегации РФ в Женеве
4.7т
19:55
Гороскоп на 18 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie