Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании

12-11-2018, 10:28 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании
Вместе с экс-главой Нацбанка в Лондон уехал и ее сын Никита
1.7т

54-летняя Валерия Гонтарева, бывшая руководительница Национального банка Украины, с 1 октября проживает в Великобритании. Вместе с сыном она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

О своих английских буднях Гонтарева рассказала в интервью журналу "Новое время", передает strana.ua.

Как оказалось, Валерия Алексеевна продолжает наведываться в Украину, где у нее новый бизнес — медицинский стартап Медикит. В один из приездов она и рассказала журналистам о своих английских буднях.

Работает там в Институте международных отношений Лондонской школы экономики (London School of Economics (LSE). Консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики.

По ее словам, вместе с сыном она арендует апартаменты: "И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 млн фунтов. Этих безумцев кто‑то еще показывает, а я в этот момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры".

По информации "Страны", речь идет о младшем сыне Никите, который в прошлом году закончил Британскую международную школу (British International School) в Киеве и, как мы и прогнозировали, поступил в один из вузов за границей. Напомним, что Валерия Гонтарева платила за среднее образование сына $24 тыс. в год.

В Лондоне также учатся дочки президента Порошенко, с которым Гонтарева находится в дружеских отношениях.

"Я в Лондоне за свою тридцатилетнюю карьеру была, наверное, раз сто. Но одно дело, когда вы приезжаете туда в командировку или с семьей погулять, и совсем другое — когда приезжаете работать. В Лондоне колоссальная бюрократия. Например, процесс снятия квартиры вроде бы автоматизирован. Брокера ты видишь вживую, но документы в основном подписываешь по интернету. Однако количество документов, проверок и прочего — это больше, чем вы себе можете представить", - сетует экс-глава НБУ.

Судя по свежим фото, Гонтарева продолжает находится в отличной физической форме, ведь ее появление в этом году на красной дорожке Одесского международного кинофестиваля - произвело немалый фурор."Страна" писала где и как похудела Гонтарева. В феврале 2018 года она внесла изменения в свою декларацию. На официальном сайте НАПК (Национального агентства по предупреждению коррупции) Гонтарева разместила документ, в котором указала, что потратила 372 тыс. 546 гривен на курс лечения в Индии. А конкретнее, в Hospital Kalari Kovilakom.

Это аюрведическая клиника №1 во всем мире. Аутентичная, эффективная и высокопрофессиональная аюрведа (традиционная система индийской медицины). Их слоган: "Строго, дорого и безупречно!"

Действительно, цены здесь отнюдь не из дешевых и зависят от выбранного номера (а всего их тут 20). Самая дешевая двухнедельная программа в обычной одноместной палате будет стоить как минимум €6057.

В интервью Гонтарева подтвердила нашу информацию: "Я мечтала все время, что как только уволюсь, уеду на панчакарму в Индию. Это такая аюрведическая практика. Она длится 21 день и предусмотрена для сбалансирования организма и ментального здоровья. Я всем очень рекомендую. Это супер. В Европе есть, по‑моему, несколько клиник, которые делают программы по детоксу. Уже в Украине есть два детоксовых санатория. Но это теперь все для меня такой гламурненький детокс, а в Индии — такая серьезная аюрведа. Я теперь уже апологет панчакармы, прошла два курса".

Кстати, пока Гонтарева обживается в Лондоне, ее супруг Олег, а также старший сын Антон с семьей остаются в Украине.

Сын экс-главы НБУ зарабатывает на аренде недвижимости и владеет двумя квартирами в Киеве. Живет он с семьей на широкую ногу. По крайней мере об этом свидетельствуют фото из социальных сетей. Антон и Лера (Валерия Томашевская) очень часто путешествуют. Чаще всего для отпуска они выбирают экзотические направления. Невестка Гонтаревой успела побывать в Африке и Индонезии, в Альпах, Испании и в США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
81
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
120
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
187
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
214
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
370
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
261
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
216
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
239
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
218
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
284
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
307
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
776
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
284
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
276
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
408
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
352
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
308
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
1.2т
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
364
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
525
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
445
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
1.2т
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
470
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
844
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
564
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
445
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
497
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
1.6т
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
362
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
417
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
388
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
434
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
516
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
372
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
364
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
367
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
463
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
381
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie