Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании

12-11-2018, 10:28 / Автор: Ілько Северин
Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании
Вместе с экс-главой Нацбанка в Лондон уехал и ее сын Никита
1.9т

54-летняя Валерия Гонтарева, бывшая руководительница Национального банка Украины, с 1 октября проживает в Великобритании. Вместе с сыном она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

О своих английских буднях Гонтарева рассказала в интервью журналу "Новое время", передает strana.ua.

Как оказалось, Валерия Алексеевна продолжает наведываться в Украину, где у нее новый бизнес — медицинский стартап Медикит. В один из приездов она и рассказала журналистам о своих английских буднях.

Работает там в Институте международных отношений Лондонской школы экономики (London School of Economics (LSE). Консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики.

По ее словам, вместе с сыном она арендует апартаменты: "И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 млн фунтов. Этих безумцев кто‑то еще показывает, а я в этот момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры".

По информации "Страны", речь идет о младшем сыне Никите, который в прошлом году закончил Британскую международную школу (British International School) в Киеве и, как мы и прогнозировали, поступил в один из вузов за границей. Напомним, что Валерия Гонтарева платила за среднее образование сына $24 тыс. в год.

В Лондоне также учатся дочки президента Порошенко, с которым Гонтарева находится в дружеских отношениях.

"Я в Лондоне за свою тридцатилетнюю карьеру была, наверное, раз сто. Но одно дело, когда вы приезжаете туда в командировку или с семьей погулять, и совсем другое — когда приезжаете работать. В Лондоне колоссальная бюрократия. Например, процесс снятия квартиры вроде бы автоматизирован. Брокера ты видишь вживую, но документы в основном подписываешь по интернету. Однако количество документов, проверок и прочего — это больше, чем вы себе можете представить", - сетует экс-глава НБУ.

Судя по свежим фото, Гонтарева продолжает находится в отличной физической форме, ведь ее появление в этом году на красной дорожке Одесского международного кинофестиваля - произвело немалый фурор."Страна" писала где и как похудела Гонтарева. В феврале 2018 года она внесла изменения в свою декларацию. На официальном сайте НАПК (Национального агентства по предупреждению коррупции) Гонтарева разместила документ, в котором указала, что потратила 372 тыс. 546 гривен на курс лечения в Индии. А конкретнее, в Hospital Kalari Kovilakom.

Это аюрведическая клиника №1 во всем мире. Аутентичная, эффективная и высокопрофессиональная аюрведа (традиционная система индийской медицины). Их слоган: "Строго, дорого и безупречно!"

Действительно, цены здесь отнюдь не из дешевых и зависят от выбранного номера (а всего их тут 20). Самая дешевая двухнедельная программа в обычной одноместной палате будет стоить как минимум €6057.

В интервью Гонтарева подтвердила нашу информацию: "Я мечтала все время, что как только уволюсь, уеду на панчакарму в Индию. Это такая аюрведическая практика. Она длится 21 день и предусмотрена для сбалансирования организма и ментального здоровья. Я всем очень рекомендую. Это супер. В Европе есть, по‑моему, несколько клиник, которые делают программы по детоксу. Уже в Украине есть два детоксовых санатория. Но это теперь все для меня такой гламурненький детокс, а в Индии — такая серьезная аюрведа. Я теперь уже апологет панчакармы, прошла два курса".

Кстати, пока Гонтарева обживается в Лондоне, ее супруг Олег, а также старший сын Антон с семьей остаются в Украине.

Сын экс-главы НБУ зарабатывает на аренде недвижимости и владеет двумя квартирами в Киеве. Живет он с семьей на широкую ногу. По крайней мере об этом свидетельствуют фото из социальных сетей. Антон и Лера (Валерия Томашевская) очень часто путешествуют. Чаще всего для отпуска они выбирают экзотические направления. Невестка Гонтаревой успела побывать в Африке и Индонезии, в Альпах, Испании и в США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
1.7т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
431
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
608
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.3т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
423
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
440
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
487
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
928
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
550
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
778
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
588
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
499
14:01
С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется
677
13:57
Украинцы массово возвращаются из Польши - ГПС
1.8т
13:33
"Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции
589
13:13
Роли поменялись: теперь Россия поставляет Ирану модернизированные "Шахеды"
639
12:56
Пентагон готовит многонедельную наземную операцию в Иране, – Washington Post
516
12:43
"Тот, кто с Орбаном - помогает Кремлю", - Сикорский
633
12:19
Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит
590
12:03
СМИ: у Трампа зреет план, как наказать союзников по НАТО
597
11:58
Россия атаковала несколько областей Украины: ранены дети
649
11:29
Морпехи 37-й бригады ВСУ отбили самую масштабную атаку с начала года
713
11:11
"Это как играть с Lego": гендиректор Rheinmetall насмехался над украинскими разработками дронов
717
10:57
Война в Иране оказала "решающее влияние" на отношения между США и Китаем - дипломат
815
10:41
Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского
967
10:01
Назван новый кандидат на замену Реброву в сборной Украины
972
09:56
"Еще немного", - Вэнс намекнул на решение "иранского конфликта"
628
09:33
"Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи
1.1т
09:09
Россия планирует оставить Украину без водоснабжения: предупреждение эксперта
1.9т
08:58
Украина и Катар заключили 10-летнее соглашение о партнерстве в оборонной сфере, - Зеленский
404
08:36
Митинг освитал Орбана: премьер впал в ярость
1.9т
Больше новостей