Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании

12-11-2018, 10:28 / Автор: Ілько Северин
Как Валерия Гонтарева обживается в Великобритании
Вместе с экс-главой Нацбанка в Лондон уехал и ее сын Никита
1.9т

54-летняя Валерия Гонтарева, бывшая руководительница Национального банка Украины, с 1 октября проживает в Великобритании. Вместе с сыном она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

О своих английских буднях Гонтарева рассказала в интервью журналу "Новое время", передает strana.ua.

Как оказалось, Валерия Алексеевна продолжает наведываться в Украину, где у нее новый бизнес — медицинский стартап Медикит. В один из приездов она и рассказала журналистам о своих английских буднях.

Работает там в Институте международных отношений Лондонской школы экономики (London School of Economics (LSE). Консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики.

По ее словам, вместе с сыном она арендует апартаменты: "И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 млн фунтов. Этих безумцев кто‑то еще показывает, а я в этот момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры".

По информации "Страны", речь идет о младшем сыне Никите, который в прошлом году закончил Британскую международную школу (British International School) в Киеве и, как мы и прогнозировали, поступил в один из вузов за границей. Напомним, что Валерия Гонтарева платила за среднее образование сына $24 тыс. в год.

В Лондоне также учатся дочки президента Порошенко, с которым Гонтарева находится в дружеских отношениях.

"Я в Лондоне за свою тридцатилетнюю карьеру была, наверное, раз сто. Но одно дело, когда вы приезжаете туда в командировку или с семьей погулять, и совсем другое — когда приезжаете работать. В Лондоне колоссальная бюрократия. Например, процесс снятия квартиры вроде бы автоматизирован. Брокера ты видишь вживую, но документы в основном подписываешь по интернету. Однако количество документов, проверок и прочего — это больше, чем вы себе можете представить", - сетует экс-глава НБУ.

Судя по свежим фото, Гонтарева продолжает находится в отличной физической форме, ведь ее появление в этом году на красной дорожке Одесского международного кинофестиваля - произвело немалый фурор."Страна" писала где и как похудела Гонтарева. В феврале 2018 года она внесла изменения в свою декларацию. На официальном сайте НАПК (Национального агентства по предупреждению коррупции) Гонтарева разместила документ, в котором указала, что потратила 372 тыс. 546 гривен на курс лечения в Индии. А конкретнее, в Hospital Kalari Kovilakom.

Это аюрведическая клиника №1 во всем мире. Аутентичная, эффективная и высокопрофессиональная аюрведа (традиционная система индийской медицины). Их слоган: "Строго, дорого и безупречно!"

Действительно, цены здесь отнюдь не из дешевых и зависят от выбранного номера (а всего их тут 20). Самая дешевая двухнедельная программа в обычной одноместной палате будет стоить как минимум €6057.

В интервью Гонтарева подтвердила нашу информацию: "Я мечтала все время, что как только уволюсь, уеду на панчакарму в Индию. Это такая аюрведическая практика. Она длится 21 день и предусмотрена для сбалансирования организма и ментального здоровья. Я всем очень рекомендую. Это супер. В Европе есть, по‑моему, несколько клиник, которые делают программы по детоксу. Уже в Украине есть два детоксовых санатория. Но это теперь все для меня такой гламурненький детокс, а в Индии — такая серьезная аюрведа. Я теперь уже апологет панчакармы, прошла два курса".

Кстати, пока Гонтарева обживается в Лондоне, ее супруг Олег, а также старший сын Антон с семьей остаются в Украине.

Сын экс-главы НБУ зарабатывает на аренде недвижимости и владеет двумя квартирами в Киеве. Живет он с семьей на широкую ногу. По крайней мере об этом свидетельствуют фото из социальных сетей. Антон и Лера (Валерия Томашевская) очень часто путешествуют. Чаще всего для отпуска они выбирают экзотические направления. Невестка Гонтаревой успела побывать в Африке и Индонезии, в Альпах, Испании и в США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
540
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
422
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
357
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
401
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
389
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
403
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
476
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
420
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
448
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
464
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
612
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
484
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
730
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
620
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
2.1т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
578
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
1.2т
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
401
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
387
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
430
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
1.2т
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
455
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
629
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
485
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
764
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
466
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
522
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
801
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
1.1т
13:53
Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик
2.2т
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта
530
13:15
Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские
505
Больше новостей