В Киеве намерены ввести "плавающие" школьные каникулы

22-07-2014, 20:00 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве намерены ввести
2.4т

В Киеве собираются ввести "плавающие" школьные каникулы для экономии энергоносителей.

Об этом в ходе расширенного заседания коллегии исполнительного комитета Киеврады заявила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Елена Фиданян, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на РБК-Украина.

"Разрабатывается план относительно экономии энергоносители. Это может быть не только увеличение зимних каникул, но и плавающий режим зимних и весенних каникул", - рассказала Фиданян.

К слову, чиновников киевской мэрии хотят заставить экономить на работе электричество. Как рассказала нам одна из сотрудниц мэрии, в здании КГГА меняют лампочки на энергосберегающие, батареи — на реагирующие на приближение людей. Частично в мэрии такие батареи уже установлены. К тому же специальному сотруднику будут вменять в обязанности выключать свет.

Режим экономии коснется и непосредственно кошелька сотрудников. Все премии и надбавки хотят урезать, ограничив все выплаты исключительно фондом заработанной платы. Правда, рядовые сотрудники относятся к этому спокойно. «У нас и так практически голые ставки — в среднем люди получают до 4 тыс. грн», — рассказала нам сотрудница одного из департаментов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 976

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей