Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

9-10-2018, 22:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное
2.8т

Во время слушания дела по ДТП в Харькове обвиняемой Елене Зайцевой стало плохо, передает politeka

Судья Виктор Попрас объявил перерыв в заседании. К зданию суда приехала машина скорой помощи.

Ее адвокат Юлия Козырь ситуацию не комментирует. Сейчас она с подзащитной. Зайцеву осматривают врачи в помещении Киевского районного суда Харькова.

Следующее заседание состоится во вторник, 16 октября.

Как передавала Politeka, нарколог Елена Федирко, которая исследовала анализы участницы резонансного ДТП в Харькове Елены Зайцевой, по данным полиции, выехала на неподконтрольные Украине территории. А адвокат Зайцевой заявляет, что врач-нарколог отправилась к больной матери в Стаханов. Об этом стало ранее известно на суде по делу о ДТП на Сумской.

Как сообщил судья Попрас, в рапорте полиции говорится, что 6 сентября правоохранители пришли по месту жительства свидетеля. Им открыла дверь женщина, которая не представилась. Она сказала, что Елена Федирко выехала на неподконтрольную Украине территорию.

При этом Евгений Мельниченко, новый адвокат Елены Зайцевой, сообщил, что звонил Федирко, но трубку взял мужчина, который сказал, что телефон находится в ремонте. А сама врач-нарколог поехала к матери в Стаханов.

Врач-нарколог Федирко была единственным специалистом, которая видела Зайцеву непосредственно сразу после ДТП и могла визуально определить, принимала участница ДТП какие-то препараты или наркотики. Елена Федирко описала все признаки в протоколе, но в суде ее так и не смогли допросить — эксперт уволилась и исчезла.

ДТП произошло 18 октября 2017 года в Харькове. Тогда автомобиль Lexus RX под управлением Зайцевой проехал на красный свет, столкнулся с другим авто, вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, пятеро из которых погибли на месте, еще одна жертва ДТП скончалась в больнице.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 191

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
243

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей