Как похудеть за 9 дней: названа идеальная диета

29-07-2018, 19:13 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Как похудеть за 9 дней: названа идеальная диета
3.1т

Мясо - основной источник белка и энергии для большинства людей на планете. Но некоторые считают продукты животного происхождения вредными для здоровья и связывают с их употреблением появление лишнего веса.

Такая теория имеет научное обоснование, но далеко не каждый человек ради похудения готов отказаться от привычной пищи и стать вегетарианце, пишет politeka.

Преимущества диеты без мяса

Мясо - тяжелая еда и ее отсутствие в рационе существенно разгрузит организм и улучшит общее самочувствие. Но это далеко не все плюсы, которые имеет предложенная система питания. Давайте более подробно рассмотрим преимущества.

Потеря веса

Потребление насыщенных жиров, которые в основном поступают из мяса и молочных продуктов, повышает уровень холестерина в крови. А это, как известно, увеличивает риск возникновения проблем с сердцем. Отказ от мяса автоматически уменьшает количество насыщенных жиров, что, в свою очередь, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Снижение кровяного давления

Исследования подтверждают, что вегетарианцы реже страдают гипертонией. Это связано с более низким средним весом и более высоким потреблением фруктов и овощей.

Минимизация риска развития сахарного диабета

Если следовать диете без мяса, снизится риск развития сахарного диабета типа 2 (неинсулинозависимый).

Снижение риска возникновения онкологических заболеваний

Ученые из Университета Лома Линда исследовали около 70 тысяч адвентистов седьмого дня, религиозная доктрина которых не позволяет есть мясо. Результаты показали, что вегетарианская диета уменьшает риск развития рака. Исследователи также обнаружили, что людей, которые не употребляют мясные продукты, реже поражает рак желудочно-кишечного тракта, а также колоректальный рак. А процент женщин, страдающих от рака молочной железы, среди веганов ниже, чем среди мясоедов.

Улучшение пищеварения

Употребление большего количества овощей и бобовых обогатит организм клетчаткой. Соответственно - перестанут беспокоить запоры, работа пищеварительной системы наладится. Вас не будут мучить вздутия и прочие неприятные ощущения, вы почувствуете легкость и прилив энергии.

Сияние кожи

Ни одна мясная диета не является настолько полезной для кожи, как вегетарианская. Свежие фрукты, овощи и злаки снабжают организм антиоксидантами. Эти вещества нейтрализуют свободные радикалы, которые могут провоцировать появление морщин, пятен и других неприятных признаков старения кожи.

Улучшение природного аромата

У людей, которые сидят на диете без мяса, запах тела стает более приятным. Это тоже подтверждает исследование. У мужчин, которые 14 дней не ели мясных продуктов, а также у тех, кто ел мясо, взяли образцы пота. По словам женщин, участвовавших в эксперименте, аромат мужчин, которые соблюдали безмясную диету, был более привлекательным и менее интенсивным.

Ощущение счастья

Добавление большего количества фруктов и овощей в ваш рацион приводит к улучшению настроения. Исследователи общественного здравоохранения в Университете Уорика и Дартмутского колледжа изучили пищевые привычки 80 000 человек в Великобритании. Так, специалисты обнаружили, что психологическое состояние людей улучшалось с увеличением количества ежедневных порций фруктов и овощей.

Питание

Безмясная диета может быть белковой и вегетарианской. В первом случае в рацион включаются животные белки (рыба, молочная продукция и "кисломолочка"). Диетологи, к слову, чаще всего рекомендуют именно этот вариант. С его помощью можно сбросить 2-3 килограмма в неделю.

При вегетарианском питании полностью исключается пища с содержанием белков животного происхождения. Меню состоит в основном из овощных, фруктовых блюд и злаков. В таких условиях реально похудеть на 3-4 килограмма за 7 дней.

Тем, кто не употребляет продукты животного происхождения, необходимо дважды в день есть бобовые. Блюда с содержанием сои, гороха, фасоли и чечевицы обеспечат организм необходимой для нормального функционирования дозой белка.

Из-за отсутствия мяса в рационе в организме начнет задерживаться жидкость. Вероятнее всего, появятся отеки. Чтобы не усугубить ситуацию, используйте соль в ограниченном количестве, откажитесь от маринадов, солений и специй.

В течение диеты без мяса употребляйте продукты без добавок и консервантов.

Треть всех продуктов рекомендовано есть сырыми. Ни для кого не секрет, что термическая обработка уменьшает количество витаминов.

У вас чувствительный желудок? Тогда лучше не комбинируйте еду в сыром и приготовленном виде. Употребляйте продукты по отдельности.

Список продуктов

Разумно подходите к своему питанию. Обязательно замените мясо другими продуктами, которые будут насыщать организм важными для жизнедеятельности витаминами и минералами. Итак, в вашем рационе должно быть больше:

Круп и злаков (кушайте овсяную, гречневую, рисовую и пшеничную каши).

Бобовых (фасоли, сои, чечевицы).

Овощей (лучше не крахмалистых).

Фруктов и ягод (пока обойдитесь без банана, дыни и сладкого винограда).

Грибов.

Сухофруктов.

Орешков, семечек.

Выбрали белковую диету без мяса? В этом случае список продуктов будет шире, разнообразнее. Кроме перечисленного выше, разрешено употребление:

Молочных и кисломолочных продуктов с невысоким процентом жирности (кефира, творога, сыра, натурального йогурта).

Яиц.

Нежирной рыбы (варите, запекайте, готовьте на пару).

Морепродуктов.

Во время похудения можно пить травяные несладкие чаи.

Не забывайте о дневной норме воды. Выпивайте полтора литра негазированной каждый день. Клетки, насыщенные водой, будут способствовать растворению жира в организме.

Для лучшего результата не употребляйте жареное, мучное и сладкое. Количество калорий в этих продуктах может показать таблица калорийности. Распечатайте ее или скачайте на телефон специальное приложение.

Продолжительность этой диеты устанавливается индивидуально. Одним рекомендуют отказаться от мяса на три недели, другим - на месяц или больше.

Вход в диету

Мясные изделия из рациона нужно исключать поэтапно. Важно избавить организм от стресса, гарантировать максимально плавное погружение в диету.

Для начала попробуйте не есть мясо в течение одного дня. Например, во вторник откажитесь от свинины, говядины и так далее.

Покупайте замороженное мясо. Это избавит от искушения быстро им перекусить.

Не ешьте колбасу и сосиски. В них содержится жир и соль, из-за которых появляются лишние килограммы.

В ограниченном количестве употребляйте масло, сметану и сыр. Сделайте акцент на овощах, фруктах, орехах. Ешьте бобовые. В частности кушайте продукты из сои.

Готовьте рыбные блюда, ешьте креветки, мидии и другие морепродукты. В них содержится ценный белок и полезные жиры.

Диета без мяса на 9 дней:

Меню

Хотите похудеть на 3-4 килограмма за 9 дней. Вашему вниманию безмясная диета с содержанием животных белков. Эта система питания состоит из трех фаз, которые повторяются.

Первая фаза

Завтракайте овсянкой и парой вареных домашних или магазинных яиц.

Обедайте макаронами (лучше использовать твердые сорта пшеницы). На готовое блюдо потрите твердый сыр. Съешьте овощной салат.

Ужинайте творогом и натуральным йогуртом.

Вторая фаза

Позавтракайте вареной гречкой и помидорами, выпейте чай без сахара.

На обед съешьте омлет из трех яиц с болгарским перцем.

На ужин сделайте салат с любимыми овощами, съешьте ломтик твердого сыра и кусочек хлеба из цельного зерна. Выпейте кефир.

Третья фаза

На завтрак приготовьте салат из помидоров, огурцов и зелени сварите три яйца.

Обедайте отварным рисом. Из напитков позвольте себе кефир или йогурт.

Поужинайте кашей из чечевицы, тушеными овощами и парочкой цельнозерновых хлебцов. Запейте йогуртом.

Для составления индивидуального меню по дням обратитесь к диетологу.

Противопоказания

Безмясная диета не подойдет людям, которые профессионально занимаются спортом, и тем, кто хочет нарастить мышечную массу. Дело в том, что именно животный белок является тем самым "строительным материалом" и без него накачаться не выйдет.

Исключать мясо из рациона также не рекомендуют беременным и кормящим грудью. В этом случае важно обеспечить малыша всеми необходимыми аминокислотами, витаминами и минералами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
13:20
В Раде не всегда придерживаются демократических стандартов и предлагают безумные законопроекты, - евродепутат
147
13:02
Обменники обновили курсы валют: доллар снова вырос
264
12:44
Ретроградный Меркурий в апреле: на какие дни лучше планировать поездки
233
12:26
Российские оккупанты продвинулись возле Бахмута и подошли к Часовому Яру - ISW
379
12:08
Помощь беженцам из Украины: Польша готовит "революционные" изменения
440
11:50
Повышение тарифов на электроэнергию: будет ли рост цен
311
11:32
Не остаться без пенсии: как проверить будущие выплаты
464
11:14
Неотложное заседание Совета обороны Киева: в столице заговорили об угрозе вторжения вражеских ДРГ
759
10:56
Гороскоп на 28 марта по картам таро: кто сможет получить дополнительный доход
605
10:38
Названы три вида оружия, которые помогут достичь перелома в войне в Украине
400
10:20
Удар беспилотниками по домам в Запорожье: появились фото последствий
378
10:02
Тепло, но местами дожди: прогноз погоды на сегодня
361
09:44
Жизнь взаймы: Украина уже должна отдать более 100 миллиардов долларов
483
09:26
Гороскоп на 28 марта: прогноз для всех знаков зодиака
734
09:08
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 60 боевых столкновений, - Генштаб
303
08:57
"Киевстар" меняет тарифы: подробности
1.1т
08:34
Буданов о Telegram: С точки зрения национальной безопасности - это проблема
325
08:13
Какому из Зодиаков повезет 28 марта
978
07:58
В бухту Севастополя зашел опасный корабль РФ
07:36
Работают более 140 лет: стало известно, когда достроят гордость Барселоны
366
07:14
Таких слов не существует: какие "украинизмы" придумала советская власть
635
23:11
Луна испытаний: гороскоп на апрель для всех знаков зодиака
856
22:57
В Украине вводят графики отключений света: где уже применяются
668
22:43
Стало известно, какую реакцию в США вызвало заявление Макрона об отправке войск в Украину
632
22:19
В Венгрии начались протесты: требуют отставки Орбана
696
22:03
В Украине будет по-весеннему тепло, в нескольких областях - дожди
498
21:58
"Свят, свят, свят", - Безуглая попыталась устроиться на работу и получила ответ
4.2т
21:33
В водах Испании "потерялись" десантные российские корабли, - Минобороны
1.2т
21:14
Коломойский через суд пытается вернуть гражданство
601
20:56
ВСУ ликвидировали российских оккупантов, которые собрались у праха Суворова
1.2т
20:41
Прекрасный характер женщинам дарят эти спокойные и добрые имена
931
20:18
Российские и украинские инженеры устроили соревнование за танки Strv122: Forbes назвало причины
700
20:01
"Тревогу не игнорируем!" - в правительстве призвали украинцев быть настороже
884
19:53
Гороскоп на апрель: какие события ждут каждый знак зодиака
2.3т
19:35
Мартовская индексация пенсий: правительство заморозило выплаты одной из категорий пенсионеров
1.2т
19:17
В Одессе начали демонтаж девятиэтажки, которую в ночь на 2 марта атаковал российский дрон
469
18:59
Переход на летнее время: что нужно знать каждому в 2024 году
876
18:41
Ждут большие деньги: кому из знаков зодиака на днях повезет в финансовом плане
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie