Появилось видео разгрома табора ромов

25-06-2018, 10:17 / Редактор: Ілько Северин

Появилось видео разгрома табора ромов
Что грозит нападавшим?
3

23 июня группа людей под покровом ночи напала на лагерь ромов во Львове. В результате несколько человек получили ножевые ранения, а один погиб. Задержанным нападавшим грозит лишение свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения.

Об этом сообщает глава Нацполиции Сергей Князев, передает znaj.ua.

По факту нападения на табор ромов, в результате которого один человек был убит, а четверо ранены, открыто уголовное производство по п.12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Князев отмечает, что полиции удалось задержать всех нападавших на ромское поселение во Львове. Ими оказались молодые парни, жители Львова 16-17 лет. Также был установлен и задержан организатор 20-летний организатор этого нападения.


Вещественные доказательства были изъяты с места преступления. Там был найден нож, которым непосредственно было нанесено ранение погибшему и другие предметы, которые молодые люди принесли с собой и использовали для нанесения повреждений жителям лагеря.

На данный момент правоохранительные органы устанавливают и доставляют в отделения полиции других лиц, которые могут быть причастны к этому нападению.

"Безнравственность этих людей, которые в контексте последнего ночного случае во Львове посреди ночи совершили дерзкое нападение на лагерь ромов - нельзя оправдать ничем. От рук нападавших погиб 24-летний юноша. Еще четыре человека, среди которых даже один ребенок, получили ранения", - утверждает Князев.

Глава Нацполиции заверил, что полиция выполнит свою работу, виновные в совершении преступлений будут привлечены к уголовной ответственности и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Он добавил, что расследование находится на контроле руководства полиции и Министерства внутренних дел.


Как сообщалось ранее, львовской полиции удалось задержать подозреваемого в организации нападения на лагерь ромов. На официальном сайте пресс-службы МВД сообщили, що ему и еще семерым участникам преступления объявили о подозрении. Сейчас полицейские устанавливают лица, которые могут быть причастны к нападению.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 168

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей