Убийство Ноздровской: жена подозреваемого сделала резонансное заявление

9-01-2018, 18:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Убийство Ноздровской: жена подозреваемого сделала резонансное заявление
Какие новые факты всплыли?

Жена задержанного по подозрению в убийстве юриста Ирины Ноздровской Юрия Россошанского Ольга заявила "Фактам и комментариям", что ее сын Дмитрий Россошанский не был пьян, когда совершил ДТП в 2015 году, во время которого погибла сестра Ноздровской Светлана Сапатинская.

"На суде 27 декабря, где Ноздровская добилась, чтобы Дмитрий Россошанский не попал под закон "Об амнистии", ваш муж открыто угрожал Ирине", – сказала журналист издания, передает Гордон.

"Юра был сильно возмущен происходящим. Мы ждали сына. Его должны были, наконец, выпустить из СИЗО. Дима ведь попадал под амнистию! Юру всего колотило: как же так?! Его возмущала даже не столько Ноздровская, сколько решение судей. Понимаете, мы так надеялись, что Дима выйдет! Но в суде верили только Ноздровской. А нам не верил никто. Да, сын сбил ту девочку. Но он не был пьян", – рассказала Россошанская.

По ее словам, когда Россошанский-младший совершил ДТП, "в прессе назвали Диму сыном областного прокурора". "Клевета! Мой муж всю жизнь проработал водителем. Потом прицепились к тому, что дядя Димы – председатель суда. Это, положим, правда, но мы с тем дядей даже не общались… Конечно, Юру все это допекло. Когда стало известно, что Ноздровскую убили, и началась очередная травля сына в прессе, я сказала мужу: "Вот увидишь, все равно нас сделают крайними. Нас во всем обвинят". А у него от этих слов аж пот проступил. Теперь думаю: а вдруг этими словами я надоумила его признаться в убийстве?", – продолжила супруга подозреваемого.

На вопрос, не допускает ли она, что Юрий Россошанский действительно мог совершить это убийство, например, под воздействием алкоголя, Россошанская ответила: "Нет. Но я допускаю, что Юра мог во всем признаться, чтобы не трогали других – нас с дочкой, друзей Димы".

"Ребята ходили на суды, чтобы нас поддержать. А тут получилось, что их стали тягать на допросы. Возможно, муж испытывал перед ними чувство вины. 29-го, когда они сидели со сватом, Юра был спокоен. Помню, он только сказал что-то вроде: "Не тут страну назвали Гондурасом. Кто у нас судьи? Все, что мы говорим, даже не рассматривается", – сказала Россошанская.

Она также сообщила, что разговаривала с мужем после задержания по телефону.

"Это был короткий разговор по телефону. Услышав его голос, я расплакалась: "Что случилось? Тебя запугали? Ты не мог такого сделать! У них есть улики?" А он: "Ты не переживай. С тобой дочь. А еще у вас там есть охрана". Я повторяю вопрос об уликах, а он свое: "У вас есть охрана, я побеспокоился…" Вот и весь разговор… Сейчас наш дом со всех сторон окружен. Тут не меньше семи полицейских машин и даже пожарная машина. Не знаю, что они все тут делают. Лично я об охране никого не просила", – добавила жена подозреваемого.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
475
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
480
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
557
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
465
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.1т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
489
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
704
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
558
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
334
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
965
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
360
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
356
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
458
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
487
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
985
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
461
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
446
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
564
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
454
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
389
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
430
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
401
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
2.9т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
801
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
411
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
417
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
479
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.4т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
380
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.8т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.7т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
432
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
500
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
500
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
957
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
877
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
1.1т
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
731
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie