Украинцам не успевают печатать биометрические паспорта. Что делать?

8-08-2017, 15:32 / Автор: Ілько Северин
Украинцам не успевают печатать биометрические паспорта. Что делать?
ГМС предупреждает людей о задержке изготовление паспортов

В Государственной миграционной службе утверждают, что изготовление биометрических загранпаспортов задерживают из-за того, что ГП «Полиграфический комбинат» Украина» не успевает изготовлять документы.

Об этом «Украинской правде» сообщил пресс-секретарь ДМС Сергей Гунько.

«Полиграфкомбинат» не успевает персонализировать все документы, которые оформляют в подразделениях Миграционной службы и ЦНАПах. Это из-за аномально повышенного спроса на загранпаспорта в июне-июле, которое не соответствует ни статистике выезда за границу, ни статистике оформления паспортов за прошлые годы», — отметил пресс-секретарь.

По словам Гунько, если сравнивать период за июнь-июль этого года с аналогичным в 2016-м, то спрос вырос более чем вдвое.

«Сейчас мы уже наблюдаем тенденцию к падению», — сказал представитель ГМС.

Пресс-секретарь утверждает, что ГМС предупреждает людей о задержке изготовление паспортов, и не советует бронировать билеты и жилье до получения документов.

Кроме того Гунько рассказал, что если кто-то не успевает получить паспорт и уже имеет билеты и брони на жилье, то можно написать об этом на адрес ГМС [email protected] и отправить копию билетов. Тогда Миграционная служба передаст эту информацию «Полиграфкомбинату».

«Но здесь гарантии никто дать не может, поэтому вряд ли это может быть инструкцией по использованию», — подчеркнул он.

«Этот вопрос не в компетенции Миграционной службы. Мы делаем все вовремя, нам нечего уже ускорять. Мы отправляем данные на «Полиграфкомбинат «Украина», и сейчас, собственно, проблема на стадии производства», — добавил представитель ГМС.

Кроме того, люди, которые оформляли биометрический загранпаспорт в ГП «Документ» рассказали «Украинской правде», что их предупредили о задержке выдачи документов на 7-10 рабочих дней.

По словам другой собеседницы УП — Тамары, которая пытается получить паспорт через ГП «Документ», из-за несвоевременной выдаче документа, в нее могут «сгореть» билеты на самолет.

«Мы подавали документы заблаговременно 1 июля, его должны были сделать за 20 рабочих дней. При подаче документов нас троих никто не предупреждал о возможной задержке с выдачей паспортов. Теперь мы можем потерять билеты, потому что шансов получить паспорта за два дня, которые остались, почти нет», — отметила собеседница УП Тамара.

«Украинская правда» также обратилась в «Полиграфкомбинат «Украина» за комментарием относительно причин задержки изготовления загранпаспортов и возможности ускорения получения документов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
62
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
110
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
159
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
231
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
242
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
260
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
272
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
362
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
253
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
458
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
272
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
302
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
285
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
295
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
306
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
338
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
355
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
379
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
405
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.1т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
748
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.8т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
698
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.7т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
737
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
687
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
1.5т
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
1.3т
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
725
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
1.2т
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
740
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
733
Больше новостей