Задержанный в Польше австриец дезертировал из ВСУ

17-05-2017, 12:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Задержанный в Польше австриец дезертировал из ВСУ
15 декабря 2016 года Фишер самовольно покинул воинскую часть
2.4т

Задержанный в Польше гражданин Австрии, которого подозревают в совершении преступлений на Донбассе, служил в вооруженных силах Украины и осуществил дезертирство.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на hromadske.ua.

"Согласно сведениям, предоставленным Генеральным штабом ВСУ, и оперативной информации, полученной от воинской части В4050, гражданин Беньямин Фишер был принят на военную службу по контракту 17 мая 2016", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Минобороны сообщают, что 15 декабря 2016 года Фишер самовольно покинул воинскую часть, и в настоящее время находится в розыске Военной службой правопорядка ВСУ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 152

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
130

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей