Гройсман посетил пострадавших на Львовщине горняков

3-03-2017, 14:00 / Редактор: Ілько Северин

Гройсман посетил пострадавших на Львовщине горняков
У пострадавших - до 35% ожогов тела, обожжены дыхательные пути, лицо и руки

Во Львовский ожоговый центр доставили 19 шахтеров, пострадавших вследствие аварии на шахте Степовая в Львовской области. Их перевезли в течение ночи с Червоноградской городской больницы.

У пострадавших - до 35% ожогов тела, обожжены дыхательные пути, лицо и руки. К транспортировке пострадавших задействовали 15 карет скорой и 40 врачей медицины катастроф, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 5.ua.

Также пострадавших горняков посетил премьер-министр Владимир Гройсман. Он пообщался с пострадавшими в чрезвычайной ситуации, а также врачами о состоянии госпитализированных.

Он отметил, что готов содействовать в транспортировке пострадавших в Киев в случае необходимости.

"Случилась ужасная трагедия. Я сегодня здесь для того, чтобы выразить свои личные соболезнования семьям погибших и принять оперативно, именно здесь на месте, все решения, которые необходимы, чтобы позаботиться о семьях погибших. Главное, не только разобраться в том, что произошло, а сделать правильные выводы", - подчеркнул Гройсман.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил траур в стране из-за гибели горняков в результате взрыва и обвала на шахте "Степная" во Львовской области.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Львовщине после утренней атаки по объекту инфраструктуры в школах отменили обучение.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей