"Укрзализныця" может запретить использование вагонов с неработающими кондиционерами

4-07-2016, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Улучшение уровня пассажирских перевозок - ключевая задача
2.6т

Публичная акционерная компания "Укрзализныця" должна ввести запрет на использование пассажирских вагонов, которые имеют технические неисправности, в частности, неработающие кондиционеры.

В пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины сообщили, что соответствующее поручение дал глава министерства Владимир Омелян во время совещания с руководством "Укрзализныци" 4 июля, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на УНИАН.

По словам министра, в его адрес, а также в адрес министерства поступает много жалоб, в частности относительно неисправности кондиционеров в пассажирских поездах.

"В Украине продолжается отпускной сезон, люди семьями едут на отдых. "Укрзализныця" должна обеспечить безопасность и комфорт пассажирам. Я понимаю, что нельзя кардинально исправить ситуацию быстро, но вагоны, в которых не работает система кондиционирования, не могут выходить на маршрут, особенно когда температура воздуха достигает 30 градусов и выше. Это вопрос здоровья и безопасности наших граждан", - цитирует пресс-служба Омеляна.

Также министр добавил, что улучшение уровня пассажирских перевозок - ключевая задача, которую он поставил перед новым руководством "Укрзализныци".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 185

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
354

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей