Фискальная служба восстановила "утрату" свыше 500 тысяч документов

19-04-2016, 14:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Фискальная служба восстановила
2.4т

Государственная фискальная служба восстановила все документы, утерянные в декабре 2015 года в результате технического сбоя. Об этом говорится в комментарии пресс-службы ГФС.

«В ГФС действительно имел место сбой в работе автоматизированной системы «Управление документами». С целью выявления причин такого сбоя руководство ГФС инициировало проведение соответствующей внутренней проверки. По ее результатам было установлено, что сбой привел к потере электронных копий внутренних документов, а также части внешней корреспонденции, которая поступала в ГФС, - говорится в комментарии службы. - Сейчас меры по восстановлению утраченной информации завершены, документы в электронном виде восстановлены в соответствии с оригиналами, хранящимися в бумажном виде», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Как подчеркнули в ведомстве, причины сбоя - устаревшее оборудование, невозможность обеспечения надлежащих условий для размещения серверов и другого оборудования, а также невозможность обеспечить надлежащий уровень защиты информации.

«За допущенные просчеты и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей в данном конкретном случае ответственные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены. В настоящее время все информационные системы ГФС работают в штатном режиме. Хотя вопрос устаревшего оборудования остается открытым», - подчеркнули в ГФС.

Ранее ряд СМИ опубликовали приказ ГФС, в котором отмечалось, что в период с 6 по 11 декабря 2015 года в ГФС было потеряно около 3 террабайт информации, в том числе около 531 тыс. электронных документов и резолюций к ним, 26 тыс. данных в регистрационных карточках, 4,1 тыс. регистрационных карточек, из которых 128 – Верховной Рады Украины, 174 – Кабинета министров Украины, 136 – Министерства финансов Украины, 2062 – других министерств и центральных органов исполнительной власти, 1547 – юридических лиц, 3,1 тыс. контрольных карточек. Потеря такого массива информации объяснялась «возникновением и накоплением ошибок в системе хранения данных Hitachi VSP, которые привели к невозможности создания резервной копии системы».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
113
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
177
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
205
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
251
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
235
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
262
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
298
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
410
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
510
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
332
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
328
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
620
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
320
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
279
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
475
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.3т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
776
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
558
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
891
21:58
Война в Иране: эксперт указал, почему это может быть выгодно Украине
602
21:33
Оккупанты упорно штурмуют три села возле Гуляйполя: в ВСУ рассказали, имеет ли враг успех
741
21:14
Плата за солдат и снаряды: стало известно, сколько КНДР могла заработать на войне в Украине
839
20:56
Рубио могут не впустить в Китай вместе с Трампом: в чем причина
908
20:41
Сийярто озвучил новые обвинения в адрес Украины из-за нефтепровода Дружба
672
20:18
Годовщина оккупации Крыма: Турция сделала заявление, которое не понравится России
856
20:01
Сборная Украины назвала состав на решающие матчи за ЧМ-2026: Ребров смог удивить
19:53
"Наши сыновья не будут гибнуть": Орбан обострил риторику перед выборами
638
19:34
США закупят партию украинских ударных дронов F10, - Defender Media
719
19:15
Названы вещи, которые точно не стоит класть в стиральную машину
Больше новостей