• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Украинские военные сорвали планы врага углубиться в городскую застройку Волчанска, - Генштаб

Украинские военные сорвали планы врага углубиться в городскую застройку Волчанска, - Генштаб

Подразделения ВСУ продолжают выполнение боевых задач
16-05-2024, 18:06 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Украинские военные сорвали планы врага углубиться в городскую застройку Волчанска, - Генштаб
1.7т

Вооруженные силы Украины сорвали планы российских оккупантов максимально углубиться в городскую застройку Волчанска и закрепиться там.

Как отмечается в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook, Силы обороны решительными действиями заставили российских оккупантов значительно снизить активность наступательных операций, которые начались на этом участке фронта 10 мая.

"Планы врага максимально вклиниться в глубину городской застройки Волчанска и там закрепиться - сорваны. С начала текущих суток наши подразделения продолжают выполнение боевых задач в пределах городской застройки Волчанска в северной части города, держат врага под огневым контролем. Действия продолжаются, ситуация контролируемая", - сообщили в Генштабе.

На Купянском направлении российские оккупанты при поддержке бронетехники пытаются атаковать позиции ВСУ на направлении Крохмальное - Берестовое.

"Здесь украинские защитники уничтожили танк и боевую машину пехоты. Бой продолжается, ситуация контролируется. Также, наши защитники улучшили тактическое положение и оттеснили противника в районе севернее Кисловки", - говорится в сообщении.

На Северском направлении враг провел атаку на направлении Веселое - Звановка, изменений в положении украинских войск нет. Продолжаются бои на направлении Яковлевка - Роздоловка. В то же время на Краматорском направлении российские захватчики трижды безуспешно пытались прорвать оборону ВСУ на направлениях Бахмут - Клещеевка, Бахмут - Андреевка.

"Продолжаются бои в районе населенного пункта Григорьевка. Ситуация контролируемая", - отметили в Генштабе.

Кроме того, на Покровском направлении украинские защитники отбили три атаки на направлениях Водяное - Нетайлово, Первомайское - Нетайлово. Боевые действия продолжаются, ситуация контролируется.

"На Кураховском направлении российские оккупанты совершили три атаки на направлениях Водяное - Нетайлово, Славное - Новомихайловка. Бои еще продолжаются на направлениях Сладкое - Константиновка и Сладкое - Водяное. В настоящее время потерь позиций не допущено", - говорится в сообщении.

На Времовском направлении противник совершил три безуспешные атаки на направлениях Старомлиновка - Урожайное, Завитне Бажання - Старомайорское.

"На направлении Володино-Старомайорское Силы обороны продолжают сдерживание врага. В настоящее время потерь позиций не допущено, ситуация контролируемая", - отметили в Генштабе.

На Приднепровском направлении оккупанты не отказываются от попыток вытеснить Силы обороны с левого берега Днепра. В течение текущих суток они совершили три атаки позиций ВСУ в районе населенного пункта Крынки Херсонской области. Потерь позиций не допущено.

"С начала суток произошло 23 боевых столкновения, противник нанес два ракетных, четыре авиационных удара с применением восьми КАБов и 48 ударов дронами-камикадзе, совершил 564 обстрела позиций наших войск", - говорится в сообщении.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
368
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
335
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
430
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
398
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
771
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
432
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
320
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
523
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
783
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
518
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
787
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
764
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
699
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
423
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
585
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
699
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
660
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
391
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
421
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
427
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
1.4т
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
489
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
573
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
1.1т
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
437
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
433
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
975
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
421
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
508
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
695
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
425
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
430
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
470
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
478
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
585
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
485
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
402
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
317
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie