Ненормальная для января: синоптик объяснил, какой будет погода

Ожидается, что температура в ближайшую неделю будет намного выше, чем обычно
22-01-2024, 22:03 / Редактор: Віталій Павлюк
Ненормальная для января: синоптик объяснил, какой будет погода

В течение ближайшей недели в большинстве областей Украины ожидается погода с осадками преимущественно в виде снега и мокрого снега, а температурный фон будет в среднем выше нормы на 3-6 °С. Об этом говорит синоптик Игорь Кибальчич, пишет "Метеопрог".

По его данным, начало недели окажется холодным для жителей северных и восточных областей в связи с влиянием арктических воздушных масс. Постепенно с середины недели произойдет повышение температуры на фоне циклонической деятельности и слабо выраженных атмосферных фронтов.

"Преобладание поля пониженного давления будет способствовать выпадению снега и мокрого снега во второй половине недели. В западных и южных областях временами осадки будут наблюдаться в виде дождя и мороси. Не исключены туманы, а также налипание мокрого снега", - прогнозирует Кибальчич.

Погода 23 января

Во вторник, 23 января, ночью в западной части, а днем также в северных и местами центральных областях ожидается снег, мокрый снег, на западе местами с дождем. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -2...-7 °С, днем -2...+3 °С; на востоке ночью -8...-13 °С, а днем -2...-7 °С.

Погода 24 января

В среду, по прогнозу синоптика, в Украине ожидается неустойчивая погода с осадками. Только в Приазовье, Крыму и на Донбассе преимущественно сухо. В западных областях днем ожидаются умеренные, кое-где значительные осадки в виде снега, мокрого снега с переходом в дождь. Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах большинства областей гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, днем в западных областях отдельные порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4. ..+1 °С, днем -1...+4 °С; в восточной части и в Карпатах ночью -7...-12 °С, днем 0...-5 °С.

Температурные волны в Украине - прогноз синоптика

Известный синоптик Наталья Диденко говорит, что 23 января погода в Украине изменится-на территории большинства областей ожидается потепление и может увеличиться количество осадков. В то же время с 27 числа, по ее данным, в нашем государстве снова прогнозируется небольшое похолодание.

Читают сейчас: Солнце уже будет прогревать воздух: украинцев ждет приятная погода на неделе, - синоптик.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
11:46
Европейцы закрывают глаза на деградацию демократических институтов в Украине, – The Wall Street Journal
11:22
Россия предоставила Ирану подробный список ключевых объектов энергетики Израиля, – The Jerusalem Post
10:59
Демократы намерены объявить импичмент главе Пентагона из-за войны с Ираном
10:35
Доллар и евро просели: курс валют в банках и обменниках на 7 апреля
10:13
Пасхальная корзина: аналитики посчитали цены на продукты
09:51
США уничтожили два своих самолета в ходе операции по спасению пилота F-15 в Иране, - CBS News
09:27
«Ужасное место»: нардеп откровенно рассказал о многолетней работе в Раде
09:08
Сегодня будет нанесен самый большой объем ударов с начала войны в Иране, – Пентагон
08:56
Европа использует Украину как буфер и закрывает глаза на проблемы — WSJ
08:34
В Донецкой области остановлена Славянская ТЭС
08:13
Трамп назвал американцев "дураками": что разозлило президента
07:58
Зеленский через США передал России предложение об энергетическом перемирии
07:36
Лукашенко советует ОДКБ "аккуратнее работать" с Арменией
07:14
Системы Patriot: эксперт назвал причину, почему альтернативы для Украины нет
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
Больше новостей