Главная новость
Статьи в фокусе

Мобилизацию в Украине могут усилить: Арахамия назвал причину

Он также призвал украинцев запастись едой
27-03-2023, 16:53

Мобилизацию в Украине могут усилить: Арахамия назвал причину
5.6т

В Украине могут усилить мобилизацию из-за возможного размещения ядерного оружия в Беларуси.

Об этом заявил глава правящей политической партии Украины "Слуга народа" Давид Арахамия в интервью британскому телеканалу Sky News, пишет apostrophe.ua.

По его словам, на данный момент киевский режим не относится серьезно к угрозе, объявленной российским диктатором Владимиром Путиным, относительно размещения российского стратегического ядерного арсенала на территории Белоруссии. Однако, как показывает практика, от таких соседей можно ожидать чего угодно.

Арахамия пояснил иностранцам, что в случае наступления врага со стороны Беларуси украинским войскам будет непросто держать оборону по причине болотистых земель на государственной границе. Именно поэтому в случае размещения ТЯО в соседнем государстве, ВСУ придется усиливать мобилизацию граждан и набирать еще большее количество людей в свою армию.

Он также призвал украинцев запастись едой на случай повреждения энергетических объектов.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама