На Ровенщине селяне устроили массовую драку

15-09-2015, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
На Ровенщине селяне устроили массовую драку
2.3т

В Ровенской области около 30 жителей сел Дроздынь и Березовое устроили драку, в результате чего пострадали трое человек, один из них несовершеннолетний и находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Ровенской области.

"Междоусобные войны время от времени возникают между жителями сел Дроздынь и Березовое. Кто, чем и кому не угодил, выяснить сложно, но неприязненные отношения сохранились. Последний раз "встреча" между ними произошла полгода назад и закончилась открытыми уголовными производствами, которые в скором времени будут направлены на рассмотрение суда. А 13 сентября трех человек с многочисленными травмами, в том числе несовершеннолетнего, доставили в медучреждения. Кроме того, механические повреждения получил еще и автомобиль Ford Transit", - говорится в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Драка между почти тридцатью жителями обоих населенных пунктов завязалась на автодороге между селами Березовое и Глинное вблизи урочища "Юзефин". О том, что произошло столкновение, в милицию сообщил неизвестный. Впоследствии правоохранители получили еще три сообщения от местных жителей о получении телесных повреждений.

"С сотрясением головного мозга, раной брови и ушибом спины в больницу села Березовое после обеда обратились 45-летний, а с открытым переломом левого предплечья - 21-летний местные жители", - говорится в сообщении.

Уже вечером в реанимационное отделение Рокитновской центральной районной больницы с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали несовершеннолетнего жителя села Дроздынь, ученика местной школы.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, выяснила, что конфликт между жителями села Дроздынь и Березовое возник еще утром в Рокитное в пиццерии, где те отдыхали.

"Выяснить отношения они решили в условленном месте. Жители села Березовое поехали домой, собрали 15 человек и ждали на дороге между селами своих оппонентов, которые вскоре прибыли почти в таком же количестве. Поэтому после обеда жители обоих сел сошлись в поединке, который для трех участников закончился в больнице", - сообщили в МВД.

Кроме того, участники драки повредили автомобиль Ford Transit, который был оставлен возле эпицентра события.

По фактам нанесения средних и тяжелых телесных повреждений возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 121, 122 Уголовного кодекса Украины, а по факту умышленного повреждения чужого имущества - по части 1 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:29
В Женеве состоятся два раунда переговоров относительно Украины и Ирана, - Reuters
77
11:11
Путин сейчас проводит тайную мобилизацию, которая больше, чем в 2022 году, - The Telegraph
160
10:57
В США приостановило работу Министерство внутренней безопасности: причина
200
10:41
Будет тепло, но мокро: прогноз на 14 февраля
175
10:18
Китай может остановить войну в Украине одним звонком, - Уитакер
250
10:01
"В конце концов, мы враги": Зеленский признался, как он представляет себе ​​встречу с Путиным
470
09:56
Скоро новая магнитная буря ударит по Земле: ученые назвали дату
292
09:33
В Европе посчитали, во сколько обойдется ремонт саркофага ЧАЭС, который повредили россияне
369
09:09
Путин, видимо, утратил интерес к дальнейшиим переговорам: дипломат указал на признак этого
488
08:58
Три знака Зодиака, которым сегодня необходимо завершить начатые ранее дела
448
08:36
Рубио внезапно отменил встречу по Украине с европейскими лидерами в Мюнхене, - FT
590
08:14
Готовы ли европейцы отправлять войска в Украину? Politico показало реальные настроения
372
22:57
Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы
458
22:43
Суд отклонил иск Владислава Гераскевича против МОК
432
22:19
Дисквалификация Гераскевича: адвокат рассказал, в чем МОК обвинял украинца в CAS
532
22:03
США требуют, чтобы Украина быстрее шла на уступки: The New York Times раскрыл причину
732
21:58
Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве
481
21:33
Планы Трампа захватить Гренландию стали его политической уязвимостью — опрос AP-NORC
516
21:14
Генсек НАТО сравнил Россию с садовой улиткой
451
20:56
Умеров назвал состав переговорной группы Украины в Женеве
500
20:41
Украина в этом году получит 10 тысяч дронов от совместного завода в Германии, – Зеленский
517
20:18
Изнасилование в Мукачево: полиция выломала дверь квартиры, чтобы спасти 16-летнюю девушку
2.2т
20:01
Война в Украине разбудила Европу: Bloomberg назвал три больших изменения
444
19:54
Гороскоп на 14 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
МВД объявило в розыск экс-заместителя Ермака и его брата
708
19:16
Мюнхенская конференция по безопасности: в Politico озвучили свой прогноз
464
18:57
Погода в субботу и воскресенье: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
596
18:38
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: прогноз астрологов
740
18:19
Песков назвал дату и место нового раунда переговоров Украины, США и РФ
548
18:00
Как дома проверить состояние сердца: нужны лишь обычные ступеньки
481
17:41
Зарплаты учителей: где возникли проблемы с повышением выплат
488
17:22
Мирное соглашение с РФ: треть украинцев считают, что сначала необходимо освободить территорию от оккупантов в границах 1991 года
1.4т
17:03
Рада опустела, в зале зарегистрировалось критически малое количество народных депутатов
564
16:44
Погода на выходных: как скоро вернутся морозы
486
16:25
Названы знаки зодиака, которые поймают удачу за хвост на следующей неделе
1.5т
16:06
США не предоставят гарантии безопасности Украине, пока Киев и Москва не подпишут мирное соглашение, - Politico
620
15:47
Климат наносит сокрушительный удар: Земля на пороге новых катастроф
1.3т
15:28
Цены на нефть снижаются из-за действий Трампа, - Reuters
478
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie