Национальное антикоррупционное бюро начинает подготовку детективов

7-09-2015, 15:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Национальное антикоррупционное бюро начинает подготовку детективов
2.2т

Национальное антикоррупционное бюро Украины в понедельник начинает тренинги по подготовке детективов, чтобы уже в октябре начать расследования.

"Это последний этап подготовки (детективов – ред.)", - заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник на брифинге в понедельник в Киеве, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

По его словам, Национальное антикоррупционное бюро не отступает от своих слов и обещания, что в октябре сотрудники бюро смогут начать расследования, остаются в силе.

"Мы от своих слов не отступаем. Мы обещали в апреле, что в октябре начнем расследования", - отметил А.Сытник.

Тренинги проходят в Национальной академии внутренних дел Украины. Обучения проводятся для подготовки детективов, которые после тренингов смогут проводить полноценные расследования.

Обучают детективов международные и отечественные эксперты, среди них – консультант по борьбе с коррупцией, который запускал работу подобных органов в разных странах мира, Дональд Боузер (Канада), специальный агент ФБР Брайан Фицпатрик (США), эксперт по поддержке реформ в Украине в секторе юстиции Ника Аалто (Финляндия).

Как отмечалось на брифинге, концепция и программа обучения разработаны экспертами Национального антикоррупционного бюро Украины, Национальной академией внутренних дел Украины, Национальной академией прокуратуры Украины Государственной службой финансового мониторинга и центра противодействия коррупции в Украине, Национального университета Киево-Могилянская академия с привлечением международных партнеров. Программа строится таким образом, чтобы объединить теорию с практикой, поэтому занятия будут вести одновременно несколько лекторов.

Среди курсов, которые будут прочитаны – это "Международный опыт противодействия коррупции", "Работа с базами данных", "Специфика доказательств коррупционных деяний", "Действия детектива" и другие

Как сообщалось ранее, глава Национального антикоррупционного бюро Украины А.Сытник надеется, что Верховная Рада и Генеральная прокуратура сделают все необходимое для скорейшего назначения антикоррупционного прокурора.

Генпрокурор Украины Виктор Шокин определил четверых сотрудников прокуратуры в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Верховная Рада Украины своих кандидатов в конкурсную комиссию по отбору сотрудников в антикоррупционную прокуратуру еще не подала.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:12
Кембриджский словарь назвал слово 2025 года
47
13:53
США при участии России разрабатывают план по прекращению войны в Украине, - Axios
172
13:34
США одобрили модернизацию украинских Patriot
171
13:15
Мировые цены на нефть продолжают снижаться
210
12:56
В Тернополе из-за удара РФ погибли 10 человек, более 30 ранены
232
12:37
Гороскоп на 19 ноября по картам таро: перед кем скоро откроются новые возможности
314
12:18
Цены опережают спрос: сколько сейчас стоят зарядные станции и павербанки в Украине
267
11:59
Рейтинг Трампа скатился до нового минимума
239
11:40
Доллар вырастет: каким будет валютный курс в ближайшие два года
286
11:21
Какому знаку зодиака повезет 19 ноября: прогноз астрологов
404
11:02
В ЕС разработали план по сдерживанию России, - Politico
254
10:43
Планы Украины по приобретению истребителей Gripen и Rafale столкнутся с серьезными финансовыми проблемами, - Politico
483
10:24
Украинцев предупредили о резком ухудшении погоды
244
10:05
Высшее руководство армии США прибыли в Киев - Politico
401
09:46
Из-за мощного обстрела в Украине ввели аварийные отключения света
390
09:27
Гороскоп на 19 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
522
09:08
РФ атаковала Львов и область дронами и ракетами, повреждена энергетика, возникли пожары
320
08:57
Дело "Мидас": НАБУ не может отследить миллионы долларов и предлагает ввести спецучет наличных денег
534
08:37
РФ ударила по жилым многоэтажкам в Тернополе, треть одного из домов разрушена
403
08:34
Ребров трогательно обратился в ВСУ после выхода сборной Украины в плей-офф отбора ЧМ-2026
266
08:13
Диверсии в Польше: в МИД отреагировали на заявления о причастности граждан Украины
363
07:58
В Украину депортировали 50 граждан, которые проживали в США: подробности от ГПСУ
372
22:57
Возможна ли экстрадиция Миндича из Израиля: оценка директора НАБУ
998
22:43
В РФ пожаловались на атаку дронов и воздушных шаров
421
22:19
В Украине будет мокрый снег: прогноз на 19 ноября
393
22:03
Польша вводит почти максимальный "уровень тревоги" на части железных дорог
420
21:58
Шон Пенн сыграл в украинском фильме "Война глазами животных" за один доллар
375
21:36
РФ насильно мобилизовала в свою армию более 46 тысяч украинцев
408
21:14
Россияне использовали гражданских как "живой щит" в Покровске: среди них был ребенок
654
20:56
Подозреваемые в подрыве железной дороги в Польше являются украинцами, - Туск
506
20:41
Россияне пытаются обойти Покровск, но теряют сотни бойцов
405
20:18
Языковой омбудсмен объяснила, чем грозит Украине Telegram
479
20:01
Испания готовит "существенный" пакет помощи для Украины, - Reuters
369
19:35
В Польше заявили о российском следе в диверсии на железной дороге
537
19:16
Купюра в 5000 грн: в НБУ опровергли слухи о разработке новой банкноты
525
18:57
РФ пока не планирует участвовать в мирных переговорах с Украиной в Стамбуле - Песков
474
18:38
Названы самые требовательные знаки зодиака: они хотят, чтобы все происходило именно так, как им нужно
987
18:19
"Зимняя поддержка" в отделениях "Укрпочты": как получить деньги
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie