Национальное антикоррупционное бюро начинает подготовку детективов

7-09-2015, 15:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Национальное антикоррупционное бюро начинает подготовку детективов
2.1т

Национальное антикоррупционное бюро Украины в понедельник начинает тренинги по подготовке детективов, чтобы уже в октябре начать расследования.

"Это последний этап подготовки (детективов – ред.)", - заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник на брифинге в понедельник в Киеве, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

По его словам, Национальное антикоррупционное бюро не отступает от своих слов и обещания, что в октябре сотрудники бюро смогут начать расследования, остаются в силе.

"Мы от своих слов не отступаем. Мы обещали в апреле, что в октябре начнем расследования", - отметил А.Сытник.

Тренинги проходят в Национальной академии внутренних дел Украины. Обучения проводятся для подготовки детективов, которые после тренингов смогут проводить полноценные расследования.

Обучают детективов международные и отечественные эксперты, среди них – консультант по борьбе с коррупцией, который запускал работу подобных органов в разных странах мира, Дональд Боузер (Канада), специальный агент ФБР Брайан Фицпатрик (США), эксперт по поддержке реформ в Украине в секторе юстиции Ника Аалто (Финляндия).

Как отмечалось на брифинге, концепция и программа обучения разработаны экспертами Национального антикоррупционного бюро Украины, Национальной академией внутренних дел Украины, Национальной академией прокуратуры Украины Государственной службой финансового мониторинга и центра противодействия коррупции в Украине, Национального университета Киево-Могилянская академия с привлечением международных партнеров. Программа строится таким образом, чтобы объединить теорию с практикой, поэтому занятия будут вести одновременно несколько лекторов.

Среди курсов, которые будут прочитаны – это "Международный опыт противодействия коррупции", "Работа с базами данных", "Специфика доказательств коррупционных деяний", "Действия детектива" и другие

Как сообщалось ранее, глава Национального антикоррупционного бюро Украины А.Сытник надеется, что Верховная Рада и Генеральная прокуратура сделают все необходимое для скорейшего назначения антикоррупционного прокурора.

Генпрокурор Украины Виктор Шокин определил четверых сотрудников прокуратуры в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Верховная Рада Украины своих кандидатов в конкурсную комиссию по отбору сотрудников в антикоррупционную прокуратуру еще не подала.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
ГБР провело обыски в квартире "Джуса"
78
20:41
Израиль атаковал здания президентского дворца и Генштаба в сирийском Дамаске
118
20:18
В ВСУ рассказали, захватил ли противник Малиновку в Запорожской области
180
20:01
США хотят покупать украинские дроны, - Зеленский
217
19:54
Гороскоп на 17 июля: прогноз для каждого знака зодиака
477
19:35
На Украину движется волна похолодания с ливнями: когда придет непогода
338
19:16
Составлен рейтинг городов Украины с наибольшим запросом на посуточную аренду квартир
240
18:57
В ВМС ВСУ рассказали, сколько лет понадобится для разминирования акватории Черного моря
297
18:38
На этой неделе несколько знаков зодиака подвергнутся непростому испытанию
429
18:19
Отставка Шмыгаля: каким будет новый состав правительства
304
18:00
Tomahawk для Украины: какие самолеты смогут проводить запуски ракет
820
17:41
В Украине разоблачили масштабную схему незаконного ввоза автомобилей
433
17:22
Италия отказалась покупать у США вооружение для Украины, - La Stampa
447
17:03
Россияне атаковали в Виннице завод польской компании: Сикорский отреагировал
637
16:44
В Украине объявлен І уровень опасности: какие регионы непогода накроет уже в ближайшие часы
424
16:25
Массированная атака россиян на украинские города: между руководителем ЦПД СНБО и нардепом Гончаренко возник скандал
624
16:06
Названы три знака зодиака, которые вскоре вырвутся из полосы неудач
1.1т
15:47
50-дневный ультиматум Трампа: Кремль получил новую возможность усилить давление на Украину, - AP
378
15:28
В ПФУ уточнили, сколько украинцев получают более 10 тысяч гривень пенсии
1.6т
15:09
Жара ударит с новой силой: прогноз погоды на ближайшие дни
431
14:50
Украинцы оценили свое благосостояние: хватает ли денег
351
14:31
Эти четыре знака зодиака смогут кардинально изменить свою жизнь буквально на днях
969
14:12
Украина не сможет запускать дальнобойные ракет Tomahawk, даже если США их передадут - ГУР
1.1т
13:53
В Киеве похитили из автомобиля около 15 млн грн: правоохранители задержали подозреваемых
585
13:34
Зарплаты в Украине: сколько обещают платить работодатели
435
13:15
Обменники выставили новые курсы валют: сколько стоят доллар и евро
376
12:56
Франция не будет покупать американское оружие для Украины -  Politico
529
12:37
Самая массированная атака на Кривой Рог с начала войны: в ВСУ раскрыли подробности
526
12:18
Вступительная кампания 2025: о каких изменениях нужно знать
309
11:59
В Сенате намекнули, что будет ждать Путина в случае отказа от предложения Трампа
720
11:40
Из Украины выезжает в два-три раза больше людей, чем возвращается из-за границы, - социолог
688
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 16 июля
614
11:02
"Гениальный план" Трампа против Путина наталкивается на стену со стороны ЕС, – The Telegraph
689
10:43
На рынке появился смартфон с рекордной батареей, который стоит $200
878
10:24
Есть большие сомнения, что Трамп введет против РФ и ее торговых партнеров 100-процентные пошлины, - NYT
509
10:05
Возможны дожди с грозами: Украину ждет резкое ухудшение погоды
454
09:46
Трамп подтвердил отгрузку Patriot за счет средств НАТО
404
09:27
Гороскоп на 16 июля: прогноз для всех знаков зодиака
680
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie