41% украинцев поддерживает вступление в НАТО - опрос

27-08-2015, 10:24 / Редактор: Ілько Северин

41% украинцев поддерживает вступление в НАТО - опрос
2.5т

Количество украинцев, которые готовы проголосовать на референдуме за вступление Украины в НАТО, превышает число тех, кто голосовал бы против.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

Так, если бы референдум относительно вступления в НАТО состоялся в июле 2015 года, 41% украинцев поддержали бы вступление Украины в Североатлантический альянс, против вступления высказались 30% опрошенных.

Еще 15% респондентов затруднились с ответом, а 14% заявили, что не пошли бы на референдум.

Если говорить о преимуществах в этом вопросе украинцев в региональном разрезе, то количество тех, кто проголосовал "За" вступление в Альянс преобладает во всех регионах, кроме Востока. Так, на Западе поддерживают вступление 63% опрошенных, а "против" – 24%, в Центре 43% и 26% соответственно, на Юге Украины – 40% и 33%.

Вместе с тем на Востоке Украины "За" проголосовали бы 15%, затруднились с ответом 17%, не пошли бы на голосование 25%, а от вступления отдали бы свои голоса 42% опрошенных.

Опрос был проведен во всех регионах Украины (за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей) с 10 по 30 июля 2015 года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 462

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей