Шахтер разгромил Верес в УПЛ: как донецкая команда добыла уверенную победу

«Горняки» забили три безответных мяча в матче восьмого тура чемпионата Украины
Сегодня, 10:52
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

310
Шахтер разгромил Верес в УПЛ: как донецкая команда добыла уверенную победу

Ровненский «Верес» уступил с крупным счетом донецкому «Шахтеру» (0:3) в 8-м туре украинской Премьер-лиги. Об этом сообщают Vesti-UA.net со ссылкой на «Главком».

С первых минут соперники не отсиживались в обороне. Сперва хозяева выглядели убедительнее «горняков». Фабрисио проверил Резника ударом после перехвата, а Ципот после углового попал в перекладину головой.

Впоследствии еще и Гонсалвеш пробил во вратаря после опасного прострела Шарая. «Шахтер» же к середине первого тайма запомнился лишь выстрелом Элиаса с острого угла, с которым справился Горох. И именно «горняки» открыли счет – Педриньо оказался на добивании после удара Невертона с дистанции.

Ключевой же эпизод произошел на 37-й минуте. Это Баран на чужой половине поля опасно сыграл против Бондаря в простой ситуации. Вердикт судейской бригады был нещадным – прямая красная карточка.

«Верес» остался вдесятером на всю вторую половину. Как следствие, подопечные Арды Турана доминировали после перерыва. В частности, уже в дебюте 45-минутки Изаки мог удвоить преимущество «Шахтера», но с отскока пробил мимо ворот.

Зато все впоследствии удалось Матвиенко. Опытный защитник пошел вперед и получил передачу Бондаря на подступах к штрафной. Украинец подстроил мяч под левую ногу и положил в верхний угол ворот ровненцев.

В похожем стиле «горняки» оформили и третий гол. На этот раз в объятиях партнеров оказался Педро Энрике. Защитник получил мяч после розыгрыша стандарта, убрал защитника и левой с дистанции застал Гороха врасплох.

В финальные минуты команда Турана могла сделать счет вовсе неприличным, но ограничилась тремя забитыми мячами. Теперь «Шахтер» набрал 21 очко и сохранит лидерство в УПЛ. «Верес» же останется в середине турнирной таблицы (девять пунктов).

Украинская Премьер-лига. Восьмой тур

«Верес» – «Шахтер» – 0:3

  • Голы: Педриньо, 32, Матвиенко, 58, Педро Энрике, 71

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей