Петиция об отмене военного учета для женщин набирает голоса

"Издевательство над женщинами!"
27-12-2021, 10:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Петиция об отмене военного учета для женщин набирает голоса
4.5т

На сайте президента Украины появилась петиция с требованием к Владимиру Зеленскому отменить приказ Минобороны о постановке женщин на военный учёт. За три дня она набрала почти 6 тысяч голосов.

Петиция, озаглавленная "Издевательство над женщинами! Не должны все женщины, имеющие специальность и/ или профессию быть военнобязанными!", появилась на сайте президента всего три дня назад, но уже набрала почти 6 тысяч голосов. Для рассмотрения обращения Зеленским необходимо, чтобы петицию подписали 25 000 человек.

Чтобы собрать необходимое количество голосов для рассмотрения петиции президентом осталось 88 дней.

Основными требованиями стали отмена приказа Министерства обороны Украины, а также использование только перечня тех специальностей, которые определены ПКМУ № 711 от 14.10.1994.

"Вроде бы изменился только перечень, но согласно ему почти все женщины нашего государства должны быть военнообязанными. Это безобразие! Никакого общественного обсуждения. Никаких подготовительных мер. Никакого переходного периода и разъяснений по механизму реализации", - написала автор петиции.

петиция

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 487

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 875

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 347

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама