Переход на летнее время: что решит Рада 19 марта

Нардепы хотят успеть принять решение
15-03-2021, 19:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Переход на летнее время: что решит Рада 19 марта

В ВР в эту пятницу, 19 марта, будут рассматривать законопроект о переводе часов. Нардепы хотят успеть принять решение, чтобы в конце марта украинцы не переходили на летнее время.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказала заместитель председателя фракции "Слуга народа", нардеп Евгения Кравчук, которая подала в документ поправку об ускорении вступления закона в действие.

"Вообще на рассмотрении ВРУ он явно будет в пятницу. А до этого, в среду 17 марта, комитет по вопросам экономического развития должен рассмотреть его ко второму чтению. В конце концов, есть понимание и настрой прийняты его на этой сессионной неделе для того, чтобы он вступил в силу и мы в конце марта не переводили часы, а остались на зимнем времени", – сказала Кравчук.

Она все же отметила, что следует дождаться голосования в комитете, ведь нардепы должны принять соответствующее правку по сроку когда законопроект вступает в силу.

"Я тоже подала такую правку. Еще должно быть понимание, чтобы была возможность в отдельных областях менять начало рабочего дня, чтобы быть гибким в этом вопросе", – добавила нардепка.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 351

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 685

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 318

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама