Главная новость
Статьи в фокусе

Украина, Беларусь и почти вся Африка. Кто беднее Илона Маска

Опубликована любопытная карта
9-01-2021, 08:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

Украина, Беларусь и почти вся Африка. Кто беднее Илона Маска
2.9т

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск 7 января стал богатейшим человеком в мире за счет роста котировок первой из упомянутых фирм на 4,8%. Его состояние превысило 185 миллиардов долларов. До этого показателя не дотягивает ВВП многих стран мира, включая Украину.

Телеграм-канал mapsanddata подготовил инфографику, какие государства планеты сейчас беднее маска.

Журналисты сравнивают ВВП стран по прогнозам МВФ на 2020 год с текущим состоянием миллиардера.

Судя по карте, ВВП ниже 185 миллиардов долларов у Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Исландии, всех африканских стран кроме Египта, Нигерии и ЮАР; Монголии, Северной Кореи, Казахстана, Боливии, Уругвая и некоторых других.

кого богаче Илон Маск

Вообще состояние богачей - вещь крайне нестабильная, оно может за мгновение измениться из-за падения или повышения цен акций. Например, год назад тот же Маск за час разбогател на $2,3 млрд благодаря изменению стоимости ценных бумаг.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама