Главная новость
Статьи в фокусе

Болеть коронавирусом зимой наиболее опасно: Голубовская объяснила, почему

Сейчас мы получаем самые большие дозы возбудителя
8-01-2021, 08:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Болеть коронавирусом зимой наиболее опасно: Голубовская объяснила, почему
2.2т

Ведущая инфекционистка Ольга Голубовская рассказала, в какой период года перенесение коронавирусной инфекции наиболее тяжело и опасно для человека. По данным врача, в зимний период человек получает самые большие дозы возбудителя. Из-за этого осенью и зимой количество пациентов с тяжелой формой COVID-19 резко увеличивается.

Ольга Голубовская также рассказала, когда заболеваемость и общее течение болезни будет снижаться. Об этом она заявила в интервью УНН.

"Продолжается сезон коронавируса. Сейчас он агрессивный. Сейчас мы получаем самые большие дозы возбудителя, поэтому растет количество тяжелых форм. В весенне-летний сезон это будет смягчаться, как и прошлым летом", — говорит врач.

По ее словам, хотя летом были надежды, что коронавирус вообще сойдет на нет, этого не произошло.

"Впрочем, ситуация была не такой, как сейчас. И по количеству, но самое главное — по количеству тяжелых форм. Летом люди болели, но не было такого количества тяжелых форм", — отметила Ольга Голубовская.

Реклама

Читают сейчас: "Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама