В Ивано-Франковске устроили коридор позора учительнице за собственное мнение

17-04-2015, 11:24 / Автор: Ілько Северин
В Ивано-Франковске устроили коридор позора учительнице за собственное мнение

В Ивано-Франковской школе №2 ученики старших классов устроили коридор позора учительнице географии Натальи Боронило за антиукраинские высказывания и поддержку российской агрессии.

Учительница еще во время Майдана осуждала ситуацию в Киеве, а позже, в разгар конфликта на Донбассе, нелестно отзывалась о бойцах АТО, называя их убийцами, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на kp.ua

Так как у многих школьников родственники участвуют в боевых действиях на Востоке Украины, дети почувствовали себя оскорбленными и рассказали о случившемся родителям и директору школы. Последние посоветовали вступить в дискуссию с учителям прямо на уроке, но Боронило не захотела даже слушать своих учеников. Итогом всей ситуации стала листовка с текстом "Нет сепаратизму!", которую повесили на дверь кабинета географии. А уже через несколько дней старшеклассники устроили ей коридор позора – выстроившись у класса, они несколько раз выкрикнули "Ганьба!" в адрес учительницы. По заявлению директора, это длилось несколько минут.

Позже все участники этой акции написали объяснительную директору школы Владимиру Засидко, а сама Наталья Боронило тотчас ушла на больничный с диагнозом "гипертонический криз" и обратилась с жалобой в управление образования Ивано-Франковского горисполкома на детей и коллектив, которые якобы преследуют ее за антивоенную позицию.

"В ответ на письменную жалобу учительницы географии ивано-франковской школы № 2 Натальи Боронило и ходатайство дирекции школы была создана комиссия, которая продолжает изучать ситуацию в учебном заведении. Среди учащихся и учителей школы провели анкетирование, психологическое собеседование, чтобы точно выяснить, что именно происходило на уроках географии. Также есть официальные объяснения и характеристика Боронило от дирекции школы. Правда, с учительницей пообщаться до сих пор не удалось - она на больничном. Когда Боронило выйдет на работу, комиссия продолжит разбирательство", - отмечают в управлении образования Ивано-Франковского горисполкома.

Сам директор школы подчеркивает, что ранее к учительнице географии претензий не было, однако она показывала коллективу российско-пропагандистские материалы и рассказывала, что Сталин - темный гений. В итоге она перестала появляться в учительской и стала заходить только за журналом. Последний раз, когда Боронило приходила в школу на собрание трудового коллектива, ей предложили уволиться из-за того, что ученики не желают у нее учиться.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
08:34
Путин может напасть на Европу, если Трамп выйдет из НАТО — эксперты
59
08:13
Приморск потерял почти половину нефтехранилищ: последствия атак на порты РФ
167
07:58
Орбан требует от Европы немедленно снять санкции с российской энергетики
244
07:36
Катастрофа АН-26 в Крыму: погиб российский генерал
205
07:14
Украинцы незаконно завозили россиян в Польшу
243
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
771
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
394
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
515
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
562
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
619
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
612
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
614
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
580
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
390
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
819
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
586
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
1.4т
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
441
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
657
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
422
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
527
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
522
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
1.3т
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
599
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
910
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
651
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
564
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
673
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
482
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
589
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
502
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
523
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
796
Больше новостей