Главная новость
Статьи в фокусе

Вакцина от COVID-19: стало известно, что планирует закупить Украина

15-11-2020, 09:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Вакцина от COVID-19: стало известно, что планирует закупить Украина
2.8т

Украинские власти проводят переговоры на предмет покупки вакцины от COVID-19, которая находится на финальной стадии прохождения клинических исследований. Минздрав близок к подписанию договора с компанией Pfizer – одной из фармацевтических фирм, разрабатывающих препарат от коронавируса.

Об этом рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире шоу Свобода слова Савика Шустера в пятницу, 13 ноября.

По словам главы Минздрава, ведомство ведет переговоры со всеми производителями вакцины от COVID-19, препараты которых проходят третью фазу клинических исследований. Среди них – компании Moderna, Sinovac и Синофарм. В скором времени будут формализованы договоренности с компанией Pfizer.

"Кроме инициативы COVAX, к которой мы уже подсоединены, мы ведем переговоры и уже фактически на стадии подписания договоров с Pfizer, с другой американской компанией Moderna, компанией Sinovac, компанией Синофарм", - подчеркнул Максим Степанов.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама