В Одессе пропал преподаватель после того, как ударил студента

20-03-2015, 19:48 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Одессе пропал преподаватель после того, как ударил студента
1.8т

Преподаватель исторического факультета Одесского национального университета им.Мечникова Юрий Шахин пропал после того, как ударил в аудитории одного из студентов в лицо. Об этом сообщил бывший ученик и друг педагога.

Инцидент произошел на лекции во время переклички, при этом студент сидел перед ним в первом ряду. Когда Шахин дошел в списке до фамилии учащегося, то сказал: "Ага, вот та бандеровская гнида, которая мне угрожала", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"После этого преподаватель предложил студенту ударить его, так как ранее он обещал избить педагога", - рассказал коллега Шахина, которому тот написал перед своим исчезновением.

В ответ студент сказал, что аудитория – не совсем то место, после чего преподаватель не выдержал и ударил его по лицу.

По словам друга педагога, преподавателя уволили из университета "без суда и следствия", и он вынужден скрываться. Телефон Шахина не отвечает, страницу Вконтакте он удалил, возможно, что даже покинул Одессу.

"Шахин ударил меня за мои политические взгляды, сам он коммунист с пророссийскими настроениями, – рассказал Корреспондент.net на условиях анонимности пострадавший. – Но дело в том, что с ним лично я не переписывался и не общался вживую. Никакого конфликта по сути нет. Я просто написал под постом на его странице Вконтакте о событиях в Одессе 2 мая, что я был свидетелем произошедшего, поэтому не надо распространять неверную информацию".

По словам студента, преподаватель не ответил на его сообщение, а вместо него отписался другой, с пророссийскими взглядами.

"Шахин только удалял мои комментарии, а потом еще и в группу Антимайдан сдал, после чего посыпались угрозы и пришлось удалить страницу, – отметил учащийся. – После этого я даже не заходил на его страницу, но он запомнил меня, и вот во что это вылилось при первой нашей встрече. Он ударил меня, предполагая, что я принимал участие в событиях 2 мая, но это не так. Я находился там, но был, скорее, свидетелем, так как держался подальше, а после выстрелов в мою сторону уехал домой".

При этом студент отрицает, что угрожал Шахину. "И гимн не заставлял петь, и не говорил на украинском языке на его паре, как писали в СМИ", – подчеркнул он.

В то же время коллеги Шахина заявили, что тот всегда был одинаково враждебен по отношению что русскому, что украинскому национализму. При этом сам часто общался на украинском языке и читал стихотворения Шевченко на вечерах творчества поэта.

"Несмотря на то, что Шахин коммунист, он всегда был враждебен как к сталинизму, так и идее русского мира, всегда критиковал российский империализм и национализм, – отметил друг преподавателя. – После бойни 2 мая он начал в штыки воспринимать именно украинскую националистическую риторику и не принимал ее ни в какой форме. При этом Шахин – очень толерантный человек и профессиональный преподаватель, его невозможно было вывести из себя. Он сорвался – это бесспорно, но какие для этого были условия? Ему поступали личные угрозы".

По словам мужчины, помимо прочего в университете один из историков часто призывал "уничтожать таких "украинофобов", как Шахин", но руководство вуза не обращает на это внимания.

Студенты вуза уже собрали подписи в поддержку педагога и обратились к декану исторического факультета с просьбой отнестись с пониманием к данному делу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:58
"Увидимся", - Кевин из "Один Дома" простился с умершей Кэтрин О'Хара
21
14:41
Личные банкротства в РФ бьют рекорды: почему россияне остаются без денег
120
14:18
Весь Киев остался без водоснабжения, - "Киевводоканал"
149
14:01
США отправили в Иран большую флотилию, чем в Венесуэлу — Трамп
174
13:57
Москва отвергла подход США к мирным переговорам: детали от ISW
329
13:33
В США начался частичный шатдаун, - CBS News
206
13:13
Лопату в руки - и чистить снег: Лукашенко дал совет для женской красоты
325
12:56
Саудовская Аравия непублично поддержала возможный удар США по Ирану, - Axios
272
12:43
Массовые отключения света: в Киеве и Харькове остановилось метро
281
12:19
Спикер госдумы пригрозил Украине новыми ударами уже со следующей недели
456
12:03
Маск отреагировал на обращение Киева по поводу российских дронов на Starlink
602
11:58
Час славы закончился пленом: ВСУ разбили россиян, которые снимали "кино" об "освобождении" поселка
1.1т
11:29
В Евросоюзе придумали новый способ "борьбы" с российской нефтью, - Bloomberg
320
11:11
Синяки на руках и необычная походка: физиотерапевт предположил, какая болезнь у Трампа
623
10:57
Генсек ООН заявил о риске финансового коллапса из-за неоплаченных взносов США
298
10:41
Трамп заявил, что Украина и Россия «очень» приблизились к мирному соглашению
368
10:18
ООН призвала к глобальному перемирию на время зимних Олимпийских игр-2026
308
10:01
Запаситесь товарами: супермаркеты и аптеки Львова получили рекомендации мэрии
314
09:56
Россия привезла на всемирную выставку оружия давно устаревший бронетранспортер, – аналитик
1.3т
09:33
Не было тепла - не будет счетов: как изменятся суммы в платежках за дни без отопления
325
09:09
Британская армия "абсолютно ошеломила" украинцев отсутствием базового элемента, - СМИ
597
08:58
Новый антициклон охватит Украину: где и как сегодня изменится погода
333
08:36
"Нужно быть реалистами": нардеп дал тревожный прогноз по срокам окончания войны
605
08:14
Деньги на энергетику "зависли": из-за решения Трампа Украина не получила 250 млн долларов
313
22:57
Умерла Кэтрин О'Хара - звезда культового фильма "Один дома"
682
22:43
Украинцы не доверяют Трампу: опрос показал рекордный негатив
550
22:19
Россияне приватно "извинились" за удар по поезду на Харьковщине, - NYT
625
22:03
Кто такая Тина: на Олимпиаде-2026 это имя будет звучать чаще всего
440
21:58
Макрон сказал Зеленскому, что будет вынужден отпустить задержанный танкер РФ
810
21:33
Посол США при НАТО Уитакер ответил, когда решится вопрос с Донбассом
676
21:14
Бензин в РФ дороже американского: в 2026 году разрыв будет только расти
440
20:56
Газ в феврале подорожает для некоторых украинцев: поставщики показали новые тарифы
693
20:41
Иран назвал условия для возобновления переговоров с США
500
20:18
Украинский фронт превратился в "тушение пожаров", РФ прорывает слабые места, - NYT
959
20:01
Армия не понадобится: экс-глава "Укрэнерго" рассказал, как РФ с легкостью создаст коллапс в Европе
1.5т
19:55
Гороскоп на 31 января: прогноз для каждого знака зодиака
19:36
Физиотерапевт сделал неутешительный прогноз по состоянию здоровья Трампа
2.3т
19:17
Зарплаты в Украине стремительно выросли: новые данные Госстата
665
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie