В Одессе пропал преподаватель после того, как ударил студента

20-03-2015, 19:48 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Одессе пропал преподаватель после того, как ударил студента
1.7т

Преподаватель исторического факультета Одесского национального университета им.Мечникова Юрий Шахин пропал после того, как ударил в аудитории одного из студентов в лицо. Об этом сообщил бывший ученик и друг педагога.

Инцидент произошел на лекции во время переклички, при этом студент сидел перед ним в первом ряду. Когда Шахин дошел в списке до фамилии учащегося, то сказал: "Ага, вот та бандеровская гнида, которая мне угрожала", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"После этого преподаватель предложил студенту ударить его, так как ранее он обещал избить педагога", - рассказал коллега Шахина, которому тот написал перед своим исчезновением.

В ответ студент сказал, что аудитория – не совсем то место, после чего преподаватель не выдержал и ударил его по лицу.

По словам друга педагога, преподавателя уволили из университета "без суда и следствия", и он вынужден скрываться. Телефон Шахина не отвечает, страницу Вконтакте он удалил, возможно, что даже покинул Одессу.

"Шахин ударил меня за мои политические взгляды, сам он коммунист с пророссийскими настроениями, – рассказал Корреспондент.net на условиях анонимности пострадавший. – Но дело в том, что с ним лично я не переписывался и не общался вживую. Никакого конфликта по сути нет. Я просто написал под постом на его странице Вконтакте о событиях в Одессе 2 мая, что я был свидетелем произошедшего, поэтому не надо распространять неверную информацию".

По словам студента, преподаватель не ответил на его сообщение, а вместо него отписался другой, с пророссийскими взглядами.

"Шахин только удалял мои комментарии, а потом еще и в группу Антимайдан сдал, после чего посыпались угрозы и пришлось удалить страницу, – отметил учащийся. – После этого я даже не заходил на его страницу, но он запомнил меня, и вот во что это вылилось при первой нашей встрече. Он ударил меня, предполагая, что я принимал участие в событиях 2 мая, но это не так. Я находился там, но был, скорее, свидетелем, так как держался подальше, а после выстрелов в мою сторону уехал домой".

При этом студент отрицает, что угрожал Шахину. "И гимн не заставлял петь, и не говорил на украинском языке на его паре, как писали в СМИ", – подчеркнул он.

В то же время коллеги Шахина заявили, что тот всегда был одинаково враждебен по отношению что русскому, что украинскому национализму. При этом сам часто общался на украинском языке и читал стихотворения Шевченко на вечерах творчества поэта.

"Несмотря на то, что Шахин коммунист, он всегда был враждебен как к сталинизму, так и идее русского мира, всегда критиковал российский империализм и национализм, – отметил друг преподавателя. – После бойни 2 мая он начал в штыки воспринимать именно украинскую националистическую риторику и не принимал ее ни в какой форме. При этом Шахин – очень толерантный человек и профессиональный преподаватель, его невозможно было вывести из себя. Он сорвался – это бесспорно, но какие для этого были условия? Ему поступали личные угрозы".

По словам мужчины, помимо прочего в университете один из историков часто призывал "уничтожать таких "украинофобов", как Шахин", но руководство вуза не обращает на это внимания.

Студенты вуза уже собрали подписи в поддержку педагога и обратились к декану исторического факультета с просьбой отнестись с пониманием к данному делу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
757
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
368
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
443
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
1.3т
16:43
В Украине работают над производством электромагнитного оружия против дронов — Генштаб
683
16:19
Трамп летит в Британию: королевская семья готовит грандиозную встречу
617
16:03
Зачем Путин атаковал Польшу: в The Telegraph назвали цель Кремля
584
15:56
Трамп обратился к НАТО и назвал условия для введения жестких санкций против России
524
15:31
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 15-21 сентября
15:09
"Это ловушка Путина", — в ЕС сделали важное заявление о территориальных уступках Украины
672
14:58
Путин чуть не подставил Лукашенко: эксперт объяснил, что не так со сделкой Трампа с Минском
647
14:41
Украина предлагает Мексике, Перу и Эквадору помочь вернуть депортированных Россией детей
469
14:18
США анонсировали наказание компаний, которые помогают России обходить санкции
371
14:01
Возможна новая встреча Трампа с Путиным: названо вероятное место и время
827
13:56
В Польше стартовала операция "Восточный страж"
370
13:33
Маск увольняет более полтысячи сотрудников, которые обучали чат-бота Grok
394
13:13
РФ распространяет фейки о гарантиях безопасности для Украины
398
12:57
Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске
536
12:43
Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией
1.3т
12:19
Россия запустила военный спутник на орбиту
543
12:03
Аналитик объяснил стратегическое значение Покровска для оккупантов
424
11:58
Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно
790
11:29
Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября
1.3т
11:11
США подготовили для G7 план давления на Россию: Bloomberg пишет, в чем суть
449
10:57
Россия и Беларусь отказались от ядерных угроз на учениях Запад-2025 - ISW
413
10:41
Украина в ООН: Это не насмешка, это плевок в лицо
2.7т
10:18
США обещают защищать каждый дюйм территории НАТО после вторжения дронов РФ в Польшу
431
10:01
Осенью война может выйти за российско-украинские границы, - эксперт
1.1т
09:56
Китай в ООН выступил с заявлением по поводу БпЛА в Польше
3.6т
09:33
Россиян не допустили на зимнюю Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
424
09:09
НАТО начинает операцию "Восточный страж" из-за дроновой атаки РФ на Польшу, - Рютте
423
08:58
Теплую погоду определит антициклон: прогноз на 13-14 сентября
327
08:36
Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ
915
08:14
Россияне в Сумской области попадают в «килзоны» и остаются без еды и боеприпасов
568
22:57
Китайский гороскоп на завтра 13 сентября: что день готовит "животным"
589
22:43
"Евровидение" под угрозой срыва: все больше стран угрожают бойкотом из-за Израиля
576
22:19
Лучшая ПВО США - генерал Келлог, - Зеленский пошутил и предложил американцу гражданство
792
22:03
Стрельба на СТО на Львовщине: в полиции сообщили, кто кого убил
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie