Не шутите с законом: что будет за отказ от оплаты карантинных штрафов

5-04-2020, 16:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Не шутите с законом: что будет за отказ от оплаты карантинных штрафов
7.7т

Всем нарушителям карантинных мероприятий правоохранители выписывают штрафы. Минимальная сумма штрафа составляет 17 тысяч гривен.

Адвокат Александр Лещенко призывает украинцев не игнорировать оплату штрафов. Их все равно взыщут. О порядке взыскания штрафов сообщило издание «Главком».

Для начала полицейские выпишут протокол и передадут его в суд. Затем суд вынесет постановление. Постановление суда является исполнительным документом.

Далее постановление направляется в государственную исполнительную службу по месту постоянного проживания или регистрации оштрафованного лица.

После этого государственный исполнитель открывает соответствующее исполнительное производство.

Адвокат также отметил, что в случае невыполнения решения суда, в первую очередь, накладывается арест на все имущество должника: движимое и недвижимое, блокируются любые банковские счета - карточки, депозиты.

Если человек не имеет таких счетов, то описывается ее движимое и недвижимое имущество - автомобиль (и так далее), и на публичных торгах такое имущество реализуют. За счет реализации описанного имущества и погашают этот долг. Дополнительно лицо еще и заплатит 10% от суммы штрафа государственному исполнителю.

Так что адвокат призывает с этим не шутить.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 244

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 363

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама