Главная новость
Статьи в фокусе

В США подняли сине-желтый флаг Украины в честь праздника

23-08-2019, 13:08
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В США подняли сине-желтый флаг Украины в честь праздника
23 августа в Украине отмечают День флага
1.6т

На территории посольства Украины в Вашингтоне во время празднования Дня Государственного флага подняли сине-желтый флаг. Об этом сообщили в пресс-службе украинского диппредставительства в США.

"В Вашингтоне в посольстве Украины в США в День Государственного флага Украины торжественно подняли сине-желтый флаг", – указали в посольстве, передает segodnya.ua.

Напомним, что 23 августа страна отмечает День Государственного флага Украины. Этот праздник учрежден указом второго президента Украины Леонидом Кучмой 23 августа 2004 года.

На Софийской площади в центре Киева в пятницу, 23 августа, в День госфлага, состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Украины. В мероприятии принял участие президент Владимир Зеленский.

Реклама

Читают сейчас: Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама