Главная новость
Статьи в фокусе

Нацгвардейцы "майнили" на АЭС и "слили" гостайну Украины: что произошло

21-08-2019, 20:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Нацгвардейцы
1.9т

На Южно-Украинской атомной электростанции (Николаевская область) занимались майнингом криптовалюты, допустив при этом разглашение гостайны о физической защите АЭС.

Так, сотрудники областного следственного отдела Службы безопасности Украины обнаружили в режимных помещениях станции компьютерную технику с подключением к интернету. Об этом сообщается в постановлении Центрального районного суда Николаева, передает Обозреватель.

Санкционированный обыск сотрудники СБУ провели 10 июля, в результате которого были изъяты медиаконвектор, оптоволокно, часть сетевого кабеля. Судья Иван Дирко принял решение в пользу следствия и разрешил арест имущества.

К майнингу криптовалют, по информации силовиков, возможно, причастны сотрудники Национальной гвардии Украины, охранявшие АЭС.

Компьютерную технику в режимных помещениях АЭС обнаружили сотрудники следственного отдела СБУ Николаевской области, передает Страна.


О том, почему именно сейчас майнить крипту решили даже на АЭС можно узнать тут:


Видео: youtube.com/Hamaha Биткоин Трейдер

Реклама

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама