В Киеве вырастут тарифы на воду

21-08-2019, 08:58 / Редактор: Інна Волєва

В Киеве вырастут тарифы на воду
1.7т

"Киевводоканал" инициирует повышение в 2019 году тарифа на водоснабжение и водоотведение на 6%. Об этом говорится на официальном сайте водоканала, пишут Подробности.

19 августа состоялись общественные слушания, где обсуждались предложение "Киевводоканала" по корректировке тарифов на 2019 год в связи с изменениями в законодательстве Украины.

"Первый фактор, который существенно влияет на повышение тарифа - это закон "О рынке электроэнергии", из-за которого увеличились расходы водоканала на электричество. Вторым важным фактором является рост налогов на землю", - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день обществом выполнены расчеты для корректировки отдельных составляющих тарифов на текущий год.

"Предложено скорректировать три существенные статьи расходов в структуре тарифа: заработная плата, которая сейчас является самой низкой в отрасли, налог на землю и финансовые затраты. По результатам проведенных расчетов, скорректированный тариф на 2019 год на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения составляет 21,593 грн за 1 куб. м (с НДС), что на 6% (или на 1,217 грн с НДС) выше действующего тарифа", - информирует "Киевводоканал".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 252

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей