Лето возвращается: чем украинцев порадует погода на выходные

17-08-2019, 09:45 / Автор: Інна Волєва
Лето возвращается: чем украинцев порадует погода на выходные

Погода вновь удивила украинцев температурными сюрпризами: вслед за жарким началом недели с температурой выше 30 градусов, резко последовали холодные дни и столбики термометров стали показывать 16-18 градусов тепла. Какой будет погода на этих выходных, принимая во внимание температурные "качели" августа, разбирался "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 17 августа, прохладная температура сохранится на большинстве территории Украины.

Теплее всего будет на юге и востоке страны: от 25 до 27 градусов с отметкой "плюс" столбики термометров покажут в дневное время суток, а ночью температура воздуха упадет до 14-17 тепла на юге и до +17-19 на востоке.

В центре и на западе Украины немного прохладнее: от 21 до 25 градусов тепла ожидается в дневное время суток и +9-12 градусов синоптики прогнозируют после захода солнца.

Прохладнее всего в этот день будет на севере страны: от +19 до +21 днем и 11-13 градусов выше нуля ночью.

Кроме того, в северных, части центральных и восточных областях ожидаются кратковременные дожди с грозами. На остальной территории страны будет сухо, но облачно.

Начиная с воскресенья, 18 августа, температура воздуха в Украине начнет расти.

"На выходных ожидается потепление. С 18 августа в Украину придут теплые воздушные массы. Температура повысится, а дожди прекратятся. Всю следующую неделю будет сохраняться малооблачная погода, преимущественно без осадков", - рассказал "Апострофу" начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Владислав Билык.

Практически одинаковая температурная картина в воскресенье будет наблюдаться на юге, западе, востоке и в центре Украины. Днем столбики термометров покажут комфортные +24-27, а ночью +11-15 (на юге и до +17) градусов.

Только на севере страны сохранится относительная прохлада: от 22 до 24 градусов тепла днем и около 12-15 градусов тепла столбики термометров покажут после захода солнца.

Дождей с грозами, по прогнозам синоптиков, стоит ожидать жителям восточных и северных регионов, а также в Крыму. На остальной территории будет сухо.

Начало новой недели немного изменит температурную картину на западе: в понедельник, 19 августа, столбики термометров покажут днем +27-31, а после захода солнца упадут до 12-15 градусов с отметкой "плюс". На остальной территории страны без температурных изменений.

Дожди с грозами ожидаются в восточных регионах, а также в Николаевской и Запорожской областях.

Читают сейчас: Солнце уже будет прогревать воздух: украинцев ждет приятная погода на неделе, - синоптик.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
Больше новостей