Главная новость
Статьи в фокусе

Экс-мэра Славянска Штепу не избивали - прокуратура

15-10-2014, 17:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Экс-мэра Славянска Штепу не избивали - прокуратура
3.3т

Прокуратура Харьковской области опровергла информацию об избиении экс-мэра Славянска Нели Штепы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на nr2.com.ua.

«Вчера в СМИ появилось интервью якобы защитника бывшего городского головы г. Славянска Нели Штепы. Хотим сообщить, что указанная гражданка не является официальным защитником или адвокатом подозреваемой Н. Штепы. К участию в производстве этот так называемый защитник не допущен, а следовательно, какое отношение эта женщина имеет к уголовному производству в отношении Н. Штепы, нам неизвестно», – говорится в сообщении.

Как отмечается, прокуратура рассматривает заявления адвоката о якобы избиении подозреваемой как провокацию и попытку саботажа следствия. «Таким образом, Н. Штепа и ее окружение пытается затянуть процесс ознакомления с материалами уголовного производства и передачи его в суд», – считают в прокуратуре.

В пресс-службе также отметили, что на сегодняшний день официальных заявлений по поводу возможного применения физического воздействия по отношению к Штепе ни в прокуратуру, ни в милицию не поступало.

Напомним, вчера адвокат экс-мэра Славянска Нели Штепу Елена Статива в эфире «Общественного ТВ Донбасса» заявила, что ее подзащитную избили в харьковской прокуратуре.

Штепа была задержана 11 июля, после чего ее конвоировали в управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий. 14 июля суд арестовал Штепу на 2 месяца. 9 сентября Червонозаводской суд Харькова продлил пребывание экс-мэра Славянска под стражей еще на 2 месяца. 8 октября прокуратура Харьковской области предъявила Штепе окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Реклама

Читают сейчас: В Полтавской области мужчина нанес знакомой не менее 164 ударов ножом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама