Новый закон для "евробляхеров" вступил в силу

22-05-2019, 15:54 / Редактор: Ілько Северин

Новый закон для
Когда начнут штрафовать

В Украине 22 мая вступил в силу закон, который переносит введение штрафов за нарушение Таможенного кодекса "евробляхерами" на 90 дней – до 24 августа.

Об этом говорится в законе, зарегистрированным под номером 8371. Документ Верховная Рада приняла еще 16 мая. Согласно нему, введение штрафов за превышение срока нахождения в Украине транспортных средств с иностранной регистрацией переносится на 3 месяца, пишет obozrevatel.com.

Ранее глава комитета по налоговой и таможенной политике парламента Нина Южанина, заявляла: "Вероятно среди автомобилей, которые остались, 80% были отданы на разбор на запчасти". В льготный период было растаможено больше 140 тысяч старых автомобилей с иностранной регистрацией, а после него — 2300.

Напомним, что в Киеве 15 мая владельцы авто на еврономерах частично перекрыли движение на ул. Грушевского. Они требовали продления льготного периода для растаможки своих машин, который должен был истечь 22 мая.

Какие штрафы введут:

  • за вождение машины на еврономерах – 8 500 грн;

  • повторное за год вождение "евробляхи" – 17 000 грн и запрет на вождение в течение года;

  • если задержал растаможку на срок до 1 суток – 170 грн;

  • от 1 до 10 суток – 340 грн;

  • от 10 до 20 суток – 8 500 грн;

  • от 20 до 30 суток – 85 000 грн;

  • от 30 суток – 170 000 грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей