Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский за два дня проехал более 100 км линии разграничения

7-08-2020, 20:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Зеленский за два дня проехал более 100 км линии разграничения
Президент проверяет соблюдение перемирия на Донбассе
3.3т

Президент Владимир Зеленский за два дня проехал более 100 км линии разграничения на Донбассе, сообщает пресс-служба его Офиса в пятницу, 7 августа.

Отмечается, что в ночь на 7 августа он находился вблизи одного из участков на линии фронта и убедился, что и в это время суток также действует перемирие. "Действительно, сохраняется режим тишины с нашей стороны, все под контролем", - сказал Зеленский, передает korrespondent.net.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак призвал общество отличать одиночные выстрелы, которые сейчас бывают в ООС со стороны сепаратистов, от обстрелов. И именно обстрелов на линии фронта с начала перемирия пока не происходит.

"И вообще, такие одиночные выстрелы были раньше и при более серьезных обстрелах", - заявил он.

Так, по его словам, 6 августа на линии разграничения не зафиксировано ни одного выстрела. А 7 августа - два выстрела в разных местах.

"Раньше мы их не фиксировали вообще. Они неприцельны, они не долетают до наших позиций. Но мы четко определились, что не обманываем никого. В первую очередь общество, чтобы все понимали, что происходит. Вообще их можно было бы не учитывать", - говорит Хомчак.

В свою очередь, министр обороны Андрей Таран заявил, что почти за две недели перемирия армия и жители Донбасса начали чувствовать конец войны, а жизнь в регионе начала возрождаться.

Реклама

Читают сейчас: Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама