Еще одна украинская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля

Славянская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля
23-10-2021, 14:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: РБК-Украина

Еще одна украинская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля
4.3т

Славянская ТЭС компании "Донбассэнерго", которая принадлежит народному депутату Максиму Ефимову, утром 23 октября остановила работу из-за отсутствия угля.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные государственной компании НЭК "Укрэнерго".

По состоянию на 10:30 субботы станция полностью остановлена и не вырабатывает электроэнергию. Оба блока не могут нести нагрузку из-за отсутствия топлива, в первую очередь угля.

По данным Министерства энергетики, по состоянию на 22 октября, на Славянской ТЭС осталось запаса антрацитового угля на 2 дня работы, газового - на 7 дней.

Отставание от графика накопления на Славянской ТЭС составляло 200 тыс. т.

На предыдущей неделе компания ДТЭК Рината Ахметова начала экстренные поставки угля на Славянскую ТЭС "Донбассэнерго" для недопущения ее остановки. Было отгружено около 11 тыс. т., что позволило поддержать работу станции в течение недели.

Также ДТЭКом были организованы поставки 37,5 тыс. т угля на государственные ТЭС "Центрэнерго", на которых ситуация с углем наиболее критическая.

В течение последнего месяца каждый второй блок государственных ТЭС не работает из-за отсутствия угля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский назвал единственную сеть АЗС, где сдержат цены на бензин.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 527

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей