Главная новость
Статьи в фокусе

В Украину начали завозить хлор из Румынии

19-07-2018, 14:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украину начали завозить хлор из Румынии
В ближайшее время может начаться импорт хлора из Польши, Словакии и Узбекистана

Украина начала импорт хлора из Румынии, также ожидаются поставки из Польши, Словакии и Узбекистана.

Об этом в комментарии 112 Украина сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий, передает korrespondent.net.

"Из Румынии уже потихоньку заезжает малыми партиями, 30-40 тонн в неделю. Но этого недостаточно для общей потребности. Словакия, Польша могут начинать отгрузки, и их хлор может быть в Украине до 30 августа. Что касается Узбекистана, они сейчас подтверждают возможность поставки хлора в цистернах, это также конец августа", - заявил она.

При этом с поставками хлора из Европы могут возникнуть проблемы, поскольку цистерны с европейским хлором не могут изменять колесную базу, а также должны быть сертифицированы на территории Украины. А завоз жидкого хлора в контейнерах автомобилем занимает много времени, с учетом того, что таких контейнеров недостаточно, сообщили в Киевводоканале.

Бабий добавила, что на протяжении этой недели переоборудовались все мощности для того, чтобы перераспределять все оставшиеся запасы хлора среди других водоканалов.

Реклама

Читают сейчас: Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама