Главная новость
Статьи в фокусе

"Газпром" вернул "Нафтогазу" предоплату и отказался поставлять газ Украине

1-03-2018, 14:50
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Опять в ЕС придется покупать?
2.7т

"Нафтогаз" перевел "Газпрому" деньги за поставки газа в марте, но российская компания их сразу вернула и пока поставлять газ не собирается.

Об этом сообщил замглавы правления "Газпрома" Александр Медведев, передают "Ведомости".

"Как говорится, дорого яичко к Христову дню", - прокомментировал он.

Медведев поясняет, что их решение о возврате денег принято из-за отсутствия дополнительного соглашения к действующему контракту с "Нафтогазом" на поставку газа, которое еще не согласовано.

"В этой ситуации мы, действуя в добросовестном ключе, вернули в полном объеме поступившую от "Нафтогаза Украины" сумму. Очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК "Нафтогаз Украины" осуществляться не будут", - заключил Медведев.

Реклама

Читают сейчас: Топливо дорожает: какие цены на АЗС 12 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама