Главная новость
Статьи в фокусе

Как устроена система отопления в Лондоне?

4-01-2018, 23:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Как устроена система отопления в Лондоне?
2.9т

На второй день, проснувшись в Лондоне у друзей дома, вдруг понял, что в квартире очень холодно. На дворе было +2, в помещении, конечно же, теплее, но в целом очень сыро, пишет в ФБMykhailo Bno-Airiian.

Одним словом, пошёл я искать включатель отопления. Каково же было мое удивление, когда в чулане я увидел этот газовый счётчик. Он устроен очень просто. Вставляешь свою карточку, на которой есть деньги, и газ пошёл. Вытащил карточку - газ прекратился. Закончились деньги - сиди без тепла и горячей воды. Никто не приходит и ничего тебе не отрезает. Абсолютно справедливая система оплаты. Платишь за то, сколько сожжешь.

Хочешь экономить - используй меньше. В Лондоне у всех индивидуальное отопление, и везде такая система оплаты за газ.

За неделю проживания мы (а нас было трое) использовали газа на 10 фунтов (370 грн). Не так уж и много для двух комнатной квартиры общим метражом до 50 кв м, учитывая, сколько мы платим сейчас за тепло и горячую волу в отопительный сезон.

Интересно, в каком десятилетии у нас будет тоже самое?

Реклама

Читают сейчас: Ученые предупредили о надвигающейся климатической катастрофе из-за смещения Гольфстрима.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама