Вести бизнес в Украине станет немного проще

7-04-2015, 12:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Вести бизнес в Украине станет немного проще
2.5т

Во вторник, 7 апреля, в Украине вступил в силу закон №191-VIII об упрощении ведения бизнеса.

Днем ранее текст закона, подписанного президентом Петром Порошенко 2 апреля, был обнародован в официальном издании Верховной Рады газете "Голос Украины", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на censor.net.ua

Основной целью закона является дерегуляция хозяйственной деятельности, которая должна позволить Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business и привести законодательство Украины в соответствие с законодательством Евросоюза.

Закон также повышает ответственность разрешительных центров за невыполнение должностных обязанностей. Кроме того, обеспечивается сокращение функций и совершенствование процедур административного регулирования экономики, введены прозрачные и единые правила для всех субъектов экономической деятельности и условия для повышения уровня их защиты.

Примечательно, что переоборудование и перепланировка жилых домов и помещений не будут нуждаться в получении разрешительных документов. Закон также предусматривает, что решение о прекращении юридического лица необходимо публиковать на официальном сайте центрального органа исполнительной власти, который осуществляет политику в сфере регистрации юридических и физлиц-предпринимателей.

Отметим, что вступление в силу отдельных положений закона отложено на полгода с этого дня или до вступления в силу Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 121

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
113

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей