В Украине намерены объединить ЕСВ, налог на доходы и военный сбор

10-01-2020, 10:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине намерены объединить ЕСВ, налог на доходы и военный сбор
Бизнес к этой идее относится позитивно
2.4т

Налог на доходы физических лиц, единый соцвзнос (ЕСВ) и военный сбор могут объединить, сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев ("Слуга народа") в эфире Радио НВ. По его словам, бизнес к такой идее относится весьма положительно.

"Несмотря на то, что я осторожно отношусь к уменьшению давления на фонд оплаты труда, этот вопрос назрел, и мы готовы его рассмотреть, предложив соответствующие изменения в Налоговый кодекс. В том числе, мне кажется, что пора объединить ЕСВ, налог на доходы физических лиц и военный сбор", – отметил депутат.

Гетьманцев также добавил, что налоговую нагрузку на фонд оплаты труда планируется снизить.

"Я не готов говорить о каких-то окончательных суммах, но мы говорим о том, что минимальная ставка налога на доходы физических лиц – единого этого налога – должна составлять 15%. Сейчас 18% – это единая ставка. Мы говорим о том, что может быть умеренная прогрессия, и с больших доходов будет уплачиваться больше налогов. Соответственно, общий уровень налоговой нагрузки должен быть уменьшен", подчеркнул он.

Глава парламентского комитета отметил, что так как ставка объединенного налога будет снижена, можно говорить о том, что военный сбор вообще будет отменен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине могут отменить пенсии: эксперты сделали заявление.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 189

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
354

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей