Главная новость
Статьи в фокусе

Мэр Херсона требует предоставить "зеленый коридор" для вывоза погибших и раненых

"Помогите Херсону получить возможность спасти своих жителей от надвигающейся гуманитарной катастрофы"
2-03-2022, 16:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

3.5т
Мэр Херсона требует предоставить

Мэр города Херсон Игорь Колыхаев заявил о возможной гуманитарной катастрофе в городе. Он требует "зеленый коридор" для вывоза погибших и раненых во время обстрелов российскими войсками.

"Вниманию всех СМИ – херсонских, областных, всеукраинских, мировых! Всех журналистов, которые меня знают, которые любят Херсон, болеют за его судьбу, прошу воспользоваться силой своей четвертой власти и помочь нам получить "зеленый коридор" для вывоза раненных и убитых, провоза в город медикаментов и продуктов питания. Без всего этого город погибнет", - оратился мэр.

По его словам, он рассчитывает на дружеское участие журналистов и их связи не только с украинскими, но и мировыми политиками.

"Помогите Херсону получить возможность спасти своих жителей от надвигающейся гуманитарной катастрофы", - призвал Колыхаев.

Напомним, Херсон полностью оцеплен российскими военными. Об этом сообщил глава Херсонской ОГА Геннадий Лагута.

Вчера город попал под обстрел, горели жилые дома.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама